जांच करते जिला आबकारी अधिकारी
- फोटो : अमर उजाला
कंचौसी दिबियापुर मार्ग पर उड़नदस्ते ने रविवार को शराब के गत्तों से भरी पिकअप को पकड़ लिया। जिला आबकारी अधिकारी ने दिबियापुर थाने पहुंचकर गाड़ी की जांच की। डीएम ने स्वयं कागजात देखने के लिए आबकारी अधिकारी को तलब किया है।
रविवार दोपहर एक पिकअप कंचौसी होते हुए याकूबपुर जा रही थी। इसमें शराब के गत्ते थे। चेकिंग कर रहे उड़नदस्ते ने गाड़ी को रोक लिया। चेकिंग करने के बाद जानकारी उच्चाधिकारियों को दी। इसके बाद गाड़ी को दिबियापुर थाने में खड़ा करा दिया गया। यहां पहुंचे जिला आबकारी अधिकारी रामशरन ने बताया कि रविवार सुबह जिला भंडार रूम से पिकअप शराब की पेटियां लेकर याकूबपुर सरकारी ठेके पर भेजी जा रही थी।
लेकिन जांच के दौरान कंचौसी के पास उड़नदस्ते के मजिस्ट्रेट ने गाड़ी को रोक लिया। हालांकि उन्होंने साफ किया कि पिकअप में लदी शराब सरकारी ही है। जांच में सभी कागजात भी सही पाए गए हैं। इस दौरान जिला आबकारी अधिकारी ने डीएम को मामले से अवगत कराया। परंतु डीएम औरैया ने जिला आबकारी अधिकारी को सभी कागजातों के साथ तलब किया है। देर शाम तक पिकअप थाने में ही खड़ी है।