फोटो 24 एयूआरपी 17 - जुहीखा पुल पर चैकिंग करते एसआई देवी शाह वर्मा
- फोटो : AURAIYA
औरैया। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के मद्देनजर जिले की सभी सीमाएं 48 घंटे के लिए सील कर दी गईं हैं। इतना ही नहीं जिले भर के 1534 बूथों पर पुलिस, पीएसी व सीआरपीएफ के साथ-साथ तीसरी आंख का भी सख्त पहरा रहेगा।
चुनाव निष्पक्ष और शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने को लेकर जिला निर्वाचन विभाग पूरी तरह सतर्क है। पुलिस महकमा भी सक्रियता बनाए है। जिला प्रशासन ने 48 घंटे के लिए जिले की चारों सीमाओं को सील कर दिया है। इसके लिए पुलिस को सख्त निर्देश जारी किए गए हैं। जिले के अंदर आने-जाने वालों की सख्त चेकिंग के साथ ही उनकी आईडी की जांच कर आवागमन सुनिश्चित कराया जा रहा है।
इस दौरान पुलिस अराजकतत्वों पर पैनी नजर बनाए हुए है। पुलिस, पीएसी व सीआरपीएफ जवानों के अलावा होमगार्ड व नए रिक्रूट पुलिस कर्मियों के साये में जिले के 335 संवेदनशील, 209 अति संवेदनशील व 76 अति संवेदनशील प्लस बूथों पर विशेष नजर रहेगी। यही नहीं इन सभी बूथों पर सीसीटीवी कैमरों से भी नजर बनी रहेगी।
जिले की सभी सीमाओं को अगले 48 घंटे के लिए सील कर दिया गया है। आदेश तत्काल प्रभाव से लागू कर दिया गया है। साथ ही पुलिस टीमें सीमाओं पर मौजूद रहकर आने-जाने वाले लोगों व वाहनों की चेकिंग व तलाशी कर रहीं हैं। संदिग्ध प्रतीत होने पर संबंधित के खिलाफ तत्काल कार्रवाई किए जाने के आदेश दिए गए हैं। किसी को भी चुनाव प्रभावित करने नहीं दिया जाएगा। -अपर्णा गौतम, एसपी।