फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

148 दिनों में सबसे कम 24 नए केस मिले

विज्ञापन
विज्ञापन
औरैया। जिले में मंगलवार को कोरोना से कोई मौत न होने पर स्वास्थ्य विभाग ने राहत की सांस ली है। संक्रमितों की संख्या में भी कमी आई है। सिर्फ 24 नए केस मिले हैं। जनपद में एक्टिव केस 1038 हैं।
विज्ञापन

सीएमओ डॉ. अर्चना श्रीवास्तव ने बताया कि मंगलवार को 77 मरीजों ने कोरोना से जंग जीती है। अब तक ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 8676 हो गई है। मृतकों का आंकड़ा 149 है। स्वास्थ्य टीमों द्वारा एक लाख 62 हजार 806 आरटीपीसीआर के सैंपल लिए जा चुके हैं। अभी लखनऊ लैब से 1142 सैंपलों की रिपोर्ट आने का इंतजार है।
चिचौली स्थित एल-टू कोविड केयर सेंटर में भर्ती संक्रमित मरीजों की संख्या 32 है। जबकि जिले के बाहर के 18 कोविड अस्पतालों में 25 गंभीर संक्रमित मरीज भर्ती हैं। जिले में 1058 मरीज होम आइसोलेट हैं। एक्टिव हॉटस्पॉट 209 हैं। सीमएओ ने कहा कि लॉकडाउन का असर है कि संक्रमितों की संख्या लगातार घट रही है। इस साल अब तक सबसे कम 24 केस मंगलवार को मिले हैं। लोग सजगता बरतें तो जिला कोरोना से जंग जीतने में कामयाब होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें