कस्बे के हरीगंज बाजार में बुधवार रात चोरों ने एक मकान के कमरे का ताला तोड़कर घर में रखे नगदी, जेवरात समेत अन्य कीमती सामान पार कर दिया।
हरीगंज निवासी अमित कुमार गुप्ता के मकान के पिछवाड़े से बुधवार रात चोर सीढ़ी लगाकर अंदर घुस आए। चोरों ने घर के अंदर रखे मंगलसूत्र, अंगूठी, झुमकी, पायल, खडुआ, जंजीर के अलावा 16 हजार रुपये नगद चोरी कर लिए। सुबह ग्रामीणों को बक्सा खेतों में पड़ा मिला।
पीड़ित ने चोरी की लिखित सूचना थाने में दी है। एसआई महावीर सिंह ने परिजनों से पूछताछ की। अमित कुमार ने बताया कि उसके घर से डेढ़ वर्ष पूर्व भी लाखों रुपये की चोरी हो चुकी है। उस चोरी का अभी तक खुलासा नहीं हो सका है।
हरीगंज मोहल्ले में चोरी- अछल्दा (औरैया)। हरीगंज निवासी मोनू पांडेय ने बताया कि मकान के बाहर लगे शटर को खोलकर चोर घर के अंदर घुसे थे। मकान के अंदर कुंडी लगी होने के कारण बदमाश घर में नहीं घुस सके।
चोरों ने कूलर के तार काटकर पैंट में रखे 150 रुपये निकाल ले गए। एक अन्य घटना में हरीगंज बाजार निवासी गोविंद पोरवाल के घर के बाहर लगी मोटर चोर खोल ले गए।