फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: धमकाने व घूरने से क्षुब्ध युवती ने फंदा लगा दी जान

विज्ञापन
विज्ञापन
अजीतमल। कोतवाली क्षेत्र के गांव चपटा में गुरुवार शाम 19 वर्षीय युवती ने घर के अंदर दुपट्टे का फंदा बनाकर कमरे में आत्महत्या कर ली। मृतका की मां ने गांव निवासी तीन लोगों पर बेटी को धमकाने व घूरने का आरोप लगाया है। इसी से क्षुब्ध होकर बेटी के फंदे पर लटकने की आशंका जताई है।
विज्ञापन




कोतवाली क्षेत्र के गांव चपटा निवासी मनोज प्रजापति मजदूरी कर अपने परिवार का भरण पोषण करता है। पत्नी गुड्डी दो बेटे ऋषभ व ऋषि व दो बेटियों में एक की शादी हो चुकी है। सबसे छोटी बेटी रागिनी (19) हाईवे पर स्थिति मटर प्लांट में मजदूरी करती थी। रोजाना की तरह शाम को वह अपने गांव वाले घर पर पहुंची। उस दौरान परिवार के अन्य लोग चपटा चौराहे पर बने घर पर थे। मां भी वहीं मवेशियों को चारा देने गई हुई थी।
मृतका की मां गुड्डी ने बताया कि इसी बीच उसका बेटा रिषभ आया। वहां पुत्री को फंदे पर लटका देखा। गुड्डी ने बताया कि उसकी भैंसे किसी ने खोल दी थीं, जिससे वह कहीं चली गईं थीं। बताया कि चार दिन पहले जब उसकी बेटी घर लौट रही थी। तभी तीन नामजद बाइक से उसके पीछे आए।
विज्ञापन

आरोप है कि तीनों उसे घूरकर देखते और हंसते हैं। इस बीच मृतका की मां ने नामजदों पर धमकाने का भी आरोप लगाया। उन्होंने इसी से क्षुब्ध होकर बेटी के फंदा लगाकर जान देने की आशंका जताई है। बताया कि आज शाम को उसकी बेटी उससे चाबी लेकर घर लौटी। कब फंदा लगा लिया। पता ही नहीं चला। मृतका की मां ने तीनों पर घूरने व धमकाने का आरोप लगाया है।



सूचना पर पहुंचे क्षेत्राधिकारी राममोहन शर्मा व कोतवाली प्रभारी राजकुमार ने परिजनों से पूछताछ की। वहीं इस घटना को लेकर गांव में तरह-तरह की चर्चाएं होती रहीं। कोतवाल राजकुमार सिंह ने बताया कि परिजनों से की गई पूछताछ में सामने आया है कि दोपहर में भैंस खो गई थी। जिसे लेकर पिता मनोज ने रागिनी को डांट लगाई थी। इसके बाद युवती ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
क्षेत्राधिकारी राममोहन ने बताया बालिका ने आत्महत्या की है। परिजनों द्वारा गांव के ही कुछ लोगों पर कुछ दिनों पहले छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया गया है। जिसकी जांच की जा रही है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। तहरीर प्राप्त होने पर व पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें