बेला (औरैया)। थाना क्षेत्र के गांव महू में चुनावी रंजिश में पूर्व फौजी की हत्या कर दी गई। शव गांव के बाहर एक मंदिर के पास पड़ा मिला। घटना की जानकारी पर एसपी सहित पुलिस फोर्स, फोरेंसिक व डॉग स्क्वॉड टीम ने मौके पर जाकर जांच की। पुलिस ने मृतक के भाई की तहरीर पर निवर्तमान प्रधान समेत पांच लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। गांव में तनाव को देखते हुए देर रात पीएसी भी तैनात कर दी गई है।
महू निवासी पूर्व फौजी मनोज सिंह (58) गांव से ग्राम पंचायत सदस्य का चुनाव लड़ रहे थे। मंगलवार सुबह गांव के बाहर ठाकुर जी के मंदिर के पास ग्रामीणों ने उनका रक्तरंजित शव देखा। मनोज के सिर पर धारदार हथियार से वार किए गए थे। हत्या की जानकारी पर सीओ बिधूना मुकेश प्रताप सिंह, बेला थाना प्रभारी निरीक्षक पप्पू सिंह मौके पर पहुंचे।
मृतक के भाई आमोद सिंह ने गांव निवासी पांच लोगों के खिलाफ सोमवार शाम मनोज को फोन करके बुलाने और शराब पिलाकर हत्या करने का आरोप लगा नामजद तहरीर दी है। पुलिस ने गांव निवासी निवर्तमान प्रधान सुमित सिंह, गुरुदयाल, राजेश सिंह, अंजू तिवारी, अमरीश के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू की है। एसपी अपर्णा गौतम ने बताया कि मामले की सर्विलांस टीम जांच कर रही है। हत्या से पूर्व शराब पिलाने का आरोप लगाया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही इसकी हकीकत का पता चल सकेगा। नामजद आरोपियों की पकड़ के लिए पुलिस टीमें दबिश दे रहीं हैं। जल्द ही आरोपी पुलिस की गिरफ्त में होंगे।