औरैया। सदर ब्लॉक के गांव जुलूपुर में सामुदायिक केंद्र बनाए जाने को लेकर शासन स्तर से स्वीकृति मिल गई है। शासन स्तर से 65 लाख की स्वीकृति भी दे दी गई है।
कार्यदायी संस्था के तौर पर यूपी सिडको को नामित किया गया है। जल्द ही टेंडर प्रक्रिया के बाद यहां पर चिह्नित की गई जमीन पर निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा।
सदर विधायक गुड़िया कठेरिया की ओर से विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्यों को लेकर पिछले दिनों कई प्रस्ताव शासन में भेजे गए थे। इसमें समाज कल्याण विभाग के राज्यमंत्री असीम अरुण ने सामुदायिक केंद्र को लेकर दिए गए प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
सामुदायिक केंद्र बनने से यहां पर ग्रामीणों के सामूहिक आयोजनों को आसानी से संपन्न कराया जा सकेगा। उन्हें गेस्ट हाउस का खर्चा नहीं उठाना पड़ेगा। शादी विवाह से लेकर जन्मदिन व प्रशासनिक कार्यक्रमों के लिए पर्याप्त हॉल होगा। जहां पर 300 से ज्यादा लोगों के बैठने का इंतजाम भी होगा। मूलभूत सुविधाओं के तौर पर हॉल के अलावा कमरे, स्नानागार व शौचालय बनेंगे।
वाहनों के पार्किंग की भी व्यवस्था होगी। इनका उपयोग धार्मिक, सामाजिक आयोजनों, अनुष्ठानों आदि के लिए किया जा सकेगा। इसके लिए एक शुल्क भी निर्धारित किया जाएगा, जो सामान्य रहेगा। सदर ब्लॉक में यह पहला सामुदायिक केंद्र बनने जा रहा है। कार्यदायी संस्था यूपी सिडको की ओर से अब टेंडरिंग प्रक्रिया अपनाई जा रही है।
समाज कल्याण राज्यमंत्री की ओर से जुलूपुर में सामुदायिक केंद्र को लेकर मंजूरी दी गई है। 65 लाख की स्वीकृति मिली है। क्षेत्र में होने वाले सार्वजनिक आयोजनों को संपन्न कराने में लोगों को काफी राहत मिलेगी।- गुड़िया कठेरिया, सदर विधायक