सरस्वती ज्ञान मंदिर इंटर कालेज में हिंदू जागरण मंच की ओर से शनिवार को रक्षाबंधन पर्व की पूर्व संध्या पर कार्यक्रम किया गया। इस बार चाइनीज राखियों के विरोध का संकल्प लिया गया।
हिंदू जागरण मंच के जिलाध्यक्ष अभिषेक पांडेय ने कहा कि इस बारचाइनीज राखियों को दरकिनार कर देशी राखियां ही खरीदें। चीन का सबसे ज्यादा सामान भारत देश में ही आता है और वह देश के खिलाफ ही साजिश रचने का काम कर रहा है। ऐसे में सभी देशवासियों को एकजुट होकर इसका विरोध करना चाहिए।
जिला महामंत्री श्रीकृष्ण दुबे ने बताया कि महाभारत काल के दौरान पतंगबाजी करते हुए जब भगवान श्रीकृष्ण की अंगुली कट गई थी द्रौपदी ने अपने वस्त्र का टुकड़ा बांधकर रक्षा संकल्प सूत्र का शुभारंभ किया था। द्रौपदी के चीरहरण के दौरान भगवान श्रीकृष्ण ने रक्षा की थी। कार्यक्रम में अनुराग तिवारी, श्याम मोहन गुप्ता, मनीष दुबे, विमल, सत्यजीत, गौरव बाजपेई, नितिन सोनी, शिवम शुक्ला आदि मौजूद रहे।