संवाद न्यूज एजेंसी
औरैया। सदर कोतवाली परिसर में बृहस्पतिवार को वायरल वीडियो में एक दंपती को खींचते हुए पुलिस ले जाती दिखी। बाद में पुलिस ने पति को खींचकर गाड़ी में डाल लिया और पत्नी का मोबाइल लेने के बाद खींचते हुए मुंशी कक्ष में ले गई। यह पूरी घटना एसपी के आने से करीब पांच मिनट पहले हुई। शराब पीकर अभद्रता करने के आरोप में पुलिस युवक को लेकर आई थी। युवक का शांतिभंग में चालान किया गया।
यह वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। संवाद न्यूज एजेंसी वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करती है। शहर के मोहल्ला गढि़या निवासी अरविंद तिवारी को शराब पीकर अभद्रता करने के आरोप में पुलिस कोतवाली ले गई थी। जानकारी पर उसकी पत्नी कोतवाली पहुंची और पति के बारे में पुलिस से पूछा। पुलिस को अनसुना देख पत्नी ने हंगामा शुरू किया। पुलिस आनन-फानन पति को बाहर लाई और उसका मेडिकल कराने के लिए जिला अस्पताल ले जाने लगे।
इसी दौरान दंपती और पुलिस के बीच खींचतान हो गई। बाद में पति को मेडिकल के लिए अस्पताल ले जाया गया, जबकि पत्नी को महिला पुलिस खींचकर कोतवाली के अंदर ले गई। इस पूरी घटनाक्रम का वीडियो वहां खड़े लोगों ने बना लिया। बाद में उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया। यह पूरी घटना बृहस्पतिवार को तब हुई जब पुलिस अधीक्षक अभिषेक भारती कोतवाली में कुछ वारदातों का खुलासा करने के लिए आने वाले थे।