अजीतमल(औरैया)। अयाना थाना क्षेत्र के इकबालपुर गांव के खेतों से बरामद महिला के शव की शिनाख्त होते ही पुलिस ने शनिवार को हत्याकांड का खुलासा कर दिया है। दहेज की खातिर पति और ससुराल वालों ने ही हत्या को अंजाम दिया।
सीओ शिवराज सिंह ने बताया कि महिला की शिनाख्त अर्चना देवी पत्नी मुलायम सिंह निवासी हलधरपुर थाना भेगनीपुर जिला कानपुर देहात के रूप में की गई है। मृतक अर्चना का अपने पति से दहेज की मांग को लेकर मुकदमा भी अदालत में विचाराधीन है । पिछले दिनों रिश्तेदारों के समझाने पर महिला पति के साथ रहने लगी ।
पति मुलायम सिंह अपने चचेरे भाई राजू की ससुराल इकबालपुर में शादी समारोह में शामिल होने के बहाने अर्चना को यहां लाया। उसने खेतों में ले जाकर गला दबा कर उसकी हत्या कर दी। पहचान छिपाने के लिए उसने चेहरे पर तेजाब भी डाल दिया।
मृतका के पास मिले मोबाइल नंबर पर पिता रामबाबू पुत्र कंहई निवासी ग्राम जलालपुर थाना सट्टी कानपुर को सूचना दी गई तो उसने आकर के मृतका की पहचान की। पहचान होते ही हत्या के राज से पर्दा उठता चला गया। पिता की तहरीर पर पुलिस ने पति मुलायम सिंह, सास रामदेई, ससुर लालाराम और चचेरे भाई राजू के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। अभी किसी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। वहीं आरोपियों को पकड़ने के लिये संभावित ठिकानों पर पुलिस टीम रवाना की गई हैं।