फोटो-32-सामूहिक विवाह समारोह में मौजूद जोड़े। स्रोत: प्रशासन
औरैया। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत रंगमहल गेस्ट हाउस में बुधवार को एक समारोह में 62 जोड़ों ने दांपत्य जीवन की शुरूआत की। इनमें हिंदू रीति-रिवाजों के अनुसार 61 जोड़ों का विवाह कराया गया। वहीं, एक जोड़े का निकाह पढ़ा गया।
कार्यक्रम का शुभारंभ सदर विधायक गुड़िया कठेरिया ने दीप जलाकर किया। उन्होंने कहा कि यह योजना आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के लिए वरदान साबित हो रही है। उन्होंने नवदंपती को वस्त्र और उपहार भेंट कर उनके सुखमय भविष्य की कामना की। भाजपा जिलाध्यक्ष सर्वेश कठेरिया ने कहा कि सरकार गरीब परिवारों की बेटियों की धूमधाम से शादी करा रही है। इससे उन्हें यह महसूस नहीं होता कि वह आर्थिक रूप से कमजोर हैं।
इस अवसर पर उत्तर प्रदेश अनुसूचित जाति जनजाति आयोग की सदस्य नीरज गौतम, जिलाधिकारी डॉ. इंद्रमणि त्रिपाठी, पुलिस अधीक्षक अभिषेक भारती, जिला विकास अधिकारी सतीश कुमार पांडेय, परियोजना निदेशक डीआरडीए मनीष कुमार मौर्य, जिला पंचायत राज अधिकारी श्रीकांत यादव सहित कई अधिकारी और नागरिक उपस्थित रहे।