दिबियापुर (औरैया)। एनटीपीसी के उप महाप्रबंधक के साथ एक लाख की ठगी का मामला प्रकाश में आया है। उनका कहना है कि उनके मित्र की ई मेल आईडी हैक करके रुपये मांगे गए थे। इस पर उन्होंने रुपये ट्रांसफर कर दिए। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
एनटीपीसी में उप महाप्रबंधक आनंद मेहरोत्रा निवासी बाजार गंज, मोहमदी जिला लखीमपुर खीरी ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उसके एक मित्र की ईमेल आईडी से मैसेज आया कि एक लाख रुपये की आर्थिक सहायता चाहिए। साथ ही बैंक खाते की डिटेल देकर रुपये ट्रांसफर करने का आग्रह किया गया।
ईमेल आईडी से मिले संदेश पर भरोसा करके 29 जनवरी को एक लाख रुपये मित्र के खाते में ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए। जब उन्होंने अपने मित्र को फोन करके रुपये ट्रांसफर किए जाने की जानकारी दी, तो उसने बताया कि उनकी ईमेल आईडी हैक हो गई है। इस बात की जानकारी उन्होंने बैंक को दे दी है। इस संबंध में क्राइम इंस्पेक्टर सुनील कुमार वर्मा ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने किसी की डिमांड पर ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर करने से पहले पूरी सतर्कता बरतने के लिए कहा है।