अमरोहा के शहर सीएचसी में घायल युवती से जानकारी करती पुलिस।
- फोटो : amar ujala
जवान बेटियों पर बुरी नजर रखने वालों को घर से आने पर मां ने मना किया था मनचले ने पड़ोसी के घर जा रही किशोरी पर चाकू से कई हमले कर दिए। लहूलुहान किशोरी बेहोश होकर वहीं गिर गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गया। शोर शराबा सुन मोहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए। पुलिस भी पहुंच गई। घायल किशोरी को सीएसी में भर्ती कराया गया, यहां हालत गंभीर देख जिला अस्पताल रेफर कर दिया। किशोरी की हालत गंभीर बनी हुई है।
शहर के मुरादाबादी गेट गाजी नगर मोहल्ले में शहाना का मकान है। शहाना के बेटा गुड्डू ने अंतरजातीय विवाह किया है। गुड्डू के साले जुबैर का शहना के घर आना जाना था। बताते हैं कि वो घर लड़कियों पर गलत नजर रखता था। इससे परेशान शहाना ने कई दिन पूर्व जुबैर को घर आने से मना कर दिया था। दो दिन पूर्व जुबैर का शहाना से विवाद भी हो गया था। जुबैर इससे बौखलाया हुआ था।
शहाना की 14 वर्षीय बेटी तराना पड़ोस में फरीदा नाम की महिला के घर धार्मिक पढ़ाई करती है। वो सोमवार की सुबह फरीदा के घर पढ़ाई कर रही थी। इसी दौरान हाथ में चाकू लेकर बड़ा दरबार मोहल्ले का जुबैर पहुंच गया। उसने तराना पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिए।
फरीदा कुछ समझ पाती, वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गया। लहूलुहान तराना घायल होकर गिर गई। शोर शराबा और चीख पुकार सुन मोहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए। सूचना पाकर कोतवाली पुलिस पहुंच गई। घायल किशोरी को शहर स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां पर किशोरी की हालत गंभीर देख चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद रेफर कर दिया। किशोरी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।
कोतवाली के एसआई रमेश चंद्र शर्मा ने बताया कि जुबैर, आदिल और रियासत के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। रियासत गिरफ्तार है। जुबैर मुख्य आरोपी है। पुलिस ने बताया कि जुबैर और आदिल की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। जल्दी ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस ने बताया कि मुख्य आरोपी किशोरी से एक तरफा प्यार करता है। किशोरी ने आरोपी के खिलाफ शिकायत भी की थी।
शहर में किशोरी को चाकुओं से हमला करने के मामले में पिता-पुत्र समेत तीन के खिलाफ अभियोग पंजीकृत कराया गया है। एक आरोपी गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकी भी जल्दी ही गिरफ्तार कर लिए जाएंगे-डा.शिवा शिंपी चनप्पा पुलिस अधीक्षक।