संविदा सफाईकर्मी के पद के लिए साक्षात्कार देने आए युवा सफाई करते हुए। अमर उजाला
- फोटो : amar ujala
संविदा सफाईकर्मी के 21 पदों पर भर्ती के लिए यूं तो डिग्रीधारक युवकों की भीड़ उमड़ रही है लेकिन जब उनसे प्रैक्टिकल के तहत नाले में सफाई करने को कहा जा रहा है तो वह भागते नजर आ रहे हैं। ऐसा ही नजारा सोमवार को नगर पालिका परिषद में देखने को मिला। साक्षात्कार के लिए उपस्थित हुए 157 अभ्यर्थियों में से मात्र 17 ही अपनी जींस को मोड़ कर गंदे नाले में उतरे।
नगर पालिका में संविदा पर 21 सफाईकर्मी रखे जाने हैं। इसके लिए 788 आवेदन प्राप्त हुए हैं। इसके लिए सोमवार से साक्षात्कार शुरू हो गए। साक्षात्कार के लिए बीए, एमए डिग्रीधारक युवा भी लाइन में लगे हुए थे। तीन लोगों के पैनल ने उनका साक्षात्कार लिया। सफाईकर्मी के पद के लिए साक्षात्कार देने आए युुवाओं से पालिका प्रशासन ने सफाई का प्रैक्टिकल भी कराया। पालिका कार्यालय के पीछे स्थित नाले की सफाई उनसे कराई गई।
पालिका प्रशासन का कहना था कि नौकरी पर रखे जाने वाले युवाओं को सफाई का अनुभव होना चाहिए। हालांकि सोमवार को साक्षात्कार के लिए उपस्थित हुए 157 अभ्यर्थियों में से मात्र 17 ही अपनी जींस को मोड़ कर गंदे नाले में उतर सके। बाकी युवक यह कहते हुए वापस चले गए कि आवेदन के समय सफाई करके दिखाने की शर्त नहीं रखी गई थी।
157 अभ्यर्थियों से 17 ने नाला सफाई की। इंटरव्यू के दौरान प्रैक्टिकल के तौर पर सफाई कराकर देखी जा सकती है। ऐसा न कराने की कोई बाध्यता नहीं है।
- कामिल पाशा, ईओ, नगर पालिका मंडी धनौरा