फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सड़क किनारे मौजूद लोगों को टक्कर मारते हुए दो टेंपो से भिड़ी कार तीन की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
डिडौली में हाईवे पर रविवार की दोपहर अनियंत्रित हुई तेज रफ्तार कार सड़क किनारे मौजूद बाइक व अन्य लोगों को टक्कर मारते हुए टेंपो में जा भिड़ी। तेज टक्कर से गतिमान हुआ टेंपो अगले टेंपो से जा टकराया। हादसे में सड़क पर खड़े बाइक चालक, उसके बेटे व भांजी की मौत हो गई। आठ लोग घायल हुए हैं।
विज्ञापन

पुलिस के मुताबिक पाकबड़ा से जोया की तरफ जा रहे दो टेंपो चालक रविवार की दोपहर करीब बारह बजे डिडौली अड्डे पर सवारियों को उतार रहे थे। इनमें से एक टेंपो से चौधरपुर निवासी शमशीदा उतरी थीं, जिन्हें रिसीव करने चौधरपुर के ही इसाक (48) बाइक से पहुंचे थे। इसाक के साथ उनका बेटा उवैस (10) व भांजी अर्शमा (06) भी बाइक के पास खड़े थे।
इसाक टेंपो चालक को किराया दे रहे थे। इसी दौरान पीछे से आ रही तेज कार के चालक ने पैदल जा रहे अमरोहा निवासी धीरज वर्मा को टक्कर मारते हुए बाइक के पास खड़े इसाक, उनके बेटे उवैस व भांजी अर्शमा को भी चपेट में ले लिया। इसके बाद कार आगे मौजूद टेंपो से जा टकराई और तेज टक्कर लगने से रफ्तार में आया टेंपो अगले टेंपो से जा भिड़ा और पलट गया।
विज्ञापन

इस हादसे में उवैस और अर्शमा की मौके पर ही मौत हो गई। गंभीर रूप से घायल इसाक, इसाक की मौसी शमशीदा, ढकिया चमन निवासी जैबुलनिशा, सहसपुर अलीनगर निवासी प्रवेश देवी, सोनम, मुजाहिद, डिडौली निवासी आकिब, रहरा थानाक्षेत्र के बिहारीपुर निवासी सत्य प्रकाश और अमरोहा निवासी धीरज वर्मा को पुलिस ने जोया सीएचसी में भर्ती कराया। इसाक को मुरादाबाद रेफर किया गया। मुरादाबाद ले जाते समय रास्ते में इसाक की मौत हो गई।
इसाक अपने बच्चों के साथ हटव्वा पट्टी गांव में अपने साले के साले की शादी में शामिल होने जा रहे थे। टेंपो से आईं रिश्ते की मौसी को रिसीव करते समय हादसे का शिकार हो गए।
एसओ सुनील मलिक ने बताया कि तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। कार छोड़कर उसका चालक भाग गया। रजिस्ट्रेशन नंबर के सहारे उस तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है। फिलहाल अज्ञात कार चालक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। पुलिस कार, दोनों टेंपो और बाइक को थाने ले आई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें