चोर ने परचून की दुकान के काउंटर पर रखा रुपयों से भरा बैग चोरी कर लिया। यही नहीं इस चोर ने बैग में रखे 75 हजार रुपये निकालकर बैग फेंक दिया। जिसकी तस्वीर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। घटना से कारोबारी के होश उड़ गए। काफी तलाश करने के बाद भी चोर का कोई पता नहीं लग सका है। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच-पड़ताल की। चौबीस घंटे बाद भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने से व्यापारियों में रोष व्याप्त है।
नगर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला मोतीनगर निवासी चरन सिंह की अतरासी चौराहे पर परचून की दुकान है। वह सोमवार सुबह दुकान खोल कर पूजा-पाठ कर रहे थे। इस दौरान 75 हजार रुपयों से भरा बैग काउंटर रखा था। जिसमें बैंक की पासबुक और जरूरी दस्तावेज भी थे। तभी एक चोर बैग चोरी कर भाग गया। इससे पहले कारोबारी कुछ समझ पाते चोर रफूचक्कर हो गया। काफी तलाश करने के बाद भी चोर हत्थे नहीं चढ़ा। इसके थोड़ी देर बाद कल्याणपुरा रोड पर स्थित कॉटन वेस्ट कारोबारी ने उन्हें बैग पड़े होने की जानकारी दी। सूचना मिलते ही दुकानदार मौके पर पहुंच गए और अपने बैग को पहचान कर कब्जे में ले लिया। तलाशी के दौरान देखा कि बैग से 75 हजार रुपये गायब थे। जबकि बैंक की पासबुक समय सभी दस्तावेज सुरक्षित मिल गए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई।
स्थानीय कॉटन वेस्ट कारखानों की इकाइयों पर लगे सीसीटीवी कैमरे चेक किए। जिसमें एक व्यक्ति जिसके सिर पर कैप और मुंह पर मास्क लगा हुआ था, वह रुपये निकालकर बैग फेंकता हुआ दिखाई दिया। जांच-पड़ताल के बाद पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज को अपने कब्जे में ले लिया, लेकिन घटना के 48 घंटे बाद में कोई कार्रवाई नहीं होने पर व्यापारियों में रोष व्याप्त है। उनका कहना है कि शहर में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं, लेकिन पुलिस एक भी घटना खुलासा नहीं कर रही। व्यापारियों ने जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी नहीं करने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।