फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amroha News: जनवरी के पहले सप्ताह में होंगी प्री बोर्ड की परीक्षाएं

विज्ञापन
विज्ञापन
अमरोहा। यूपी बोर्ड की परीक्षा की तैयारियों को दुरुस्त करने के बीच परीक्षार्थियों को प्रीबोर्ड की परीक्षा से गुजरना होगा। मुख्य परीक्षा से पहले छात्र-छात्राओं को प्री-बोर्ड की परीक्षा में खुद का मूल्यांकन करने का मौका मिल सकेगा। बोर्ड ने जनवरी के पहले सप्ताह में प्रीबोर्ड परीक्षाएं कराने के निर्देश दिए हैं। इसके लिए स्कूलों के साथ ही विद्यार्थी भी तैयारी में जुट गए हैं।
विज्ञापन

यूपी बोर्ड ने लिखित परीक्षा के साथ ही प्रयोगात्मक परीक्षाओं का कार्यक्रम जारी कर दिया है। लिखित परीक्षा जहां 18 फरवरी से शुरू होकर 12 मार्च तक आयोजित होंगी, वहीं प्रयोगात्मक परीक्षाएं दो फरवरी से नौ फरवरी के बीच आयोजित कराई जाएंगी। इन सबसे पहले बच्चों को प्री-बोर्ड परीक्षा से गुजरना होगा। इसमें उनको खुद के मूल्यांकन करने का मौका मिलेगा। बोर्ड की और से सभी डीआईओएस को परीक्षा के आयोजन के निर्देश दिए गए हैं। परीक्षा का आयोजन जनवरी के पहले सप्ताह में किया जाएगा।
जिले में इस बार 50001 बच्चे बोर्ड की परीक्षा में बैठेंगे। मुख्य परीक्षा के आयोजन के लिए केंद्रों के निर्धारण की प्रक्रिया चल रही है। जिसमें 68 केंद्र अनंतिम रूप से प्रस्तावित किए गए हैं। राजकीय इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य ललित कुमार ने बताया कि परीक्षा से पहले पाठ्यक्रम को पूरा कराने के साथ ही रिवीजन पर जोर दिया जा रहा है। डीआईओएस डाॅ. प्रवेश कुमार ने बताया कि सभी स्कूलों को प्रीबोर्ड परीक्षा के संबंध में दिशा निर्देश जारी कर दिए गए हैं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें