अमरोहा। तेंदुए ने अब शिकार के लिए गांवों को छोड़कर शहर की ओर रूख कर लिया है। बृहस्पतिवार शाम मोहल्ला अहमद नगर से सटे बाग में तेंदुए ने बछिया को अपना शिकार बना लिया। तलाश करने पर बछिया के अवशेष बाग से कुछ दूरी पर कीचड़ में मिले। तेंदुए की आमद से मोहल्ले के लोगों में तहशत है। वन विभाग को सूचना दे दी है।
घटना कांठ रोड स्थित मोहल्ला अहमद नगर की है। यहां से गोशाला की तरफ जाने वाले रास्ते पर आबादी के बीच शेख तंबाकू वालों का एक आम का बाग है। बृहस्पतिवार शाम मोहल्ले में रहने वाले इरशाद पहलवान पशुओं को बाग में चरा रहे थे। इनमें एक बछिया घास चरते समय बाग के आखिरी छोर पर पहुंच गई। उसी दौरान तेंदुए ने बछिया का शिकार कर लिया। दिन छिपने पर घर जाने के इरादे से जब इरशाद ने पशुओं को घर ले जाना शुरू किया तो बछिया गायब मिली।
बाग में काफी तलाश किया लेकिन बछिया का कहीं कुछ पता नहीं चला। कुछ ही देर में मोहल्ले के लोगों की भीड़ लग गई। तलाश के बीच बाग से कुछ दूरी पर बछिया के अवशेष पड़े मिले जो कीचड़ में सने हुए थे। लोगों के मुताबिक पास में तेंदुए के पंजे के निशान भी थे। घटना के बाद से लोगों में दहशत है। उन्होंने वन विभाग से तेंदुए को पकड़वाने की मांग की है।