नोकझोंक के बाद उन्हें बंधक बना लिया। सूचना पर पहुंची नखासा थाने की पुलिस ने जेई को बंधनमुक्त कराया। मामले में छह किसान, दो जेई समेत नौ के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। किसानों का कहना है कि हर माह ठेकेदारों को पैसा दिया जाता रहा है।
ढबारसी बिजलीघर से जुड़ा ततारपुर गांव है। मंगलवार की सुबह जेई मोमराज को गांव में छह ट्यूूबवेलों को चोरी की बिजली से चलाने की सूचना मिली। इस पर वे अन्य कर्मियों के साथ मौके पर पहुंचे तो ट्यूबवेल चलते मिले। इस पर जेई ने केबिल उतार लिए और विद्युत मोटरों को लेकर बिजलीघर जाने लगे।
इस दौरान किसानों ने जेई को घेर लिया और नोकझोंक करने लगे। गुस्साए किसानों ने जेई को बंधक बना लिया। ग्रामीणों का कहना है कि हर माह पैसा जमा किया जाता है तो फिर विद्युत मोटर कैसे पकड़ी जा रही है। सूचना पर नखासा थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और जेई को बंधन मुक्त कराया।
थानाध्यक्ष ने बताया कि जेई की तहरीर पर किसान जयपाल, अशोक, बलवीर, निरंजन, समरपाल, यादराम के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। वहीं, एसडीओ की तहरीर पर ठेकेदार रणवीर, महेंद्र और लाइनमैन हरपाल के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।