किसानों की बिजली संबंधी समस्याओं के समाधान की मांग पर भारतीय किसान यूनियन शंकर के कार्यकर्ता व किसान आजमपुर बिजलीघर पर धरने पर बैठ गए। नारेबाजी कर प्रदर्शन करने लगे। बिजली अधिकारियों ने समस्याओं के समाधान का आश्वासन देकर धरना खत्म कराया। किसानों ने अधीक्षण अभियंता के नाम एक ज्ञापन जेई को सौंपा।
भाकियू शंकर के कार्यकर्ता व किसान सोमवार को आजमपुर बिजलीघर पहुंचे। बिजली समस्याओं के समाधान की मांग पर नारेबाजी कर प्रदर्शन करने लगे। जिलाध्यक्ष सत्यपाल सिंह ने कहा कि सरकार किसानों की सहमति के बिना स्मार्ट मीटर लगा रही है। उन्होंने सरकार से मांग की कि किसानों को विश्वास में लिए बिना स्मार्ट मीटर न लगाए जाएं। साथ ही चेतावनी दी कि भाकियू शंकर गांवों में स्मार्ट मीटर नहीं लगने देगी। उन्होंने ग्रामीण क्षेत्र में बिजली का बिल हर महीने निकालने की मांग की।
जिला संरक्षक धर्मवीर सिंह ने कहा कि किसानों के खेतों के ऊपर से हाईटेंशन लाइन के तार काफी नीचे लटके हैं। शिकायत के बावजूद अधिकारी इस ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं। जिला उपाध्यक्ष नेमपाल सिंह ने किसानों का लोड बढ़ाने की आलोचना की गई। मौके पर आए जेई ने आश्वासन दिया कि उनकी मांगों का निस्तारण किया जाएगा। इस अवसर पर ओमकार सिंह, साबिर जमील अहमद, राकेश, शेरजमां, मुंशी सिद्दीकी मौजूद रहे।