फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गैस कनेक्शन दिलाने के नाम पर 103 परिवारों से 1.13 लाख ठगे

विज्ञापन
विज्ञापन
गैस कनेक्शन दिलाने के नाम पर काशीपुर (उत्तराखंड) के युवक ने सौ से अधिक परिवारों से 1.13 लाख रुपये ठग लिए। ठगी का एहसास होने से ग्रामीणों के होश उड़ गए। उन्होंने मामले की शिकायत कंपनी के अधिकारियों से की। जिसके बाद कंपनी के अधिकारी ने डिडौली कोतवाली में आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी की तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन

जनपद उद्यम सिंह नगर (उत्तराखंड) के काशीपुर का एक युवक पिछले कई महीने से डिडौली कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में अपनी ससुराल में रह रहा था। बताते हैं कि वह एक गैस कंपनी में बतौर एजेंट गांवों में घूमकर कनेक्शन वितरण करने का काम करता था। इस दौरान उसने डिडौली क्षेत्र के आसपास के एक दर्जन से अधिक गांवों के 103 गैस कनेक्शन देने के नाम पर फार्म भरते समय 1100-1100 रुपये वसूल लिए। काफी समय बाद भी ग्रामीणों को सामान नहीं मिला। ठगी का एहसास होने पर ग्रामीणों ने मामले की शिकायत लोधीपुर स्थित गैस कंपनी के अधिकारियों से की। कंपनी की जांच पड़ताल में सामने आया कि ग्रामीणों द्वारा वसूले गए रुपये युवक ने कंपनी के खाते में जमा नहीं कराए हैं।
बुधवार को कंपनी से जुड़े अधिकारी यासुकोशल ने आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी की तहरीर दी है। एसएसआई सुकर्मपाल राणा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें