फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कैमरे में कैद होंगी मनचलों व शोहदों की हरकत

विज्ञापन
विज्ञापन
अमेठी। पुलिस ने महिलाओं व बच्चियों के साथ आए दिन हो रहे अपराधों पर अंकुश लगाने की दिशा में ठोस कदम उठाया है। शासन की ओर से संचालित मिशन शक्ति अभियान को सफल बनाने के लिए एसपी ने अफसरों के साथ बैठक कर कई दिशा निर्देश दिए।
विज्ञापन

प्रदेश में तेजी से बढ़ रहे महिला अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर मिशन शक्ति अभियान संचालित किया जा रहा है। शासन व डीजीपी का निर्देश मिलने के बाद शनिवार देर शाम एसपी दिनेश सिंह ने पुलिस कार्यालय सभागार में सभी सीओ, थाना प्रभारी व एंटी रोमियो टीम के अफसरों के साथ बैठक की।
एसपी ने सभी को मिशन शक्ति के उद्देश्य व शासन की मंशा से अवगत कराया। एसपी ने सभी पुलिस अफसरों व कर्मियों को जिले के सार्वजनिक स्थलों, चौराहों, बाजारों, शॉपिंग कांपलेक्स, स्कूल, कॉलेज, कोचिंग संस्थानों को असामाजिक तत्वों से मुक्त कराने का निर्देश दिया।
विज्ञापन

कहा कि महिलाओं व छात्राओं के साथ राह चलते छेड़खानी, अभद्रता, अश्लील प्रदर्शन व अभद्र टिप्पड़ी करने वाले मनचलों व शोहदों को चिह्नित करने के लिए कैमरे का प्रयोग करते हुए उनकी हरकतों को उसमें कैद करें। समाज के प्रबुद्ध लोगों के सहयोग से ऐसे लोगों की काउंसलिंग कर उन्हें समझाने के लिए आम लोगों को जागरूक करें।
बावजूद इसके आदत में सुधार नहीं आए तो प्रभावी कार्रवाई की जाए। एसपी ने सभी थानों पर महिला हेल्प डेस्क स्थापित करने तथा पूर्व से गठित एंटी रोमियो स्क्वायड को और सक्रिय होकर महिला अपराधों पर अंकुश लगाने का निर्देश दिया। एसपी ने कहा कि इस कार्य में लापरवाही मिलने पर संबंधित के खिलाफ कड़ी विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें