अमेठी। डीबीटी (डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर) के लिए पोस्ट ऑफिस में खाता खुलवाएं और आधार से फीड कराएं। खाते में तत्काल पैसा पहुंचेगा। ये बातें मंगलवार को ब्लॉक संग्रामपुर के प्राथमिक विद्यालय जिरहा में आयोजित शिक्षा चौपाल को संबोधित करते हुए खंड शिक्षा अधिकारी सुमन मिश्रा ने कही।
ब्लॉक संग्रामपुर स्थित प्राथमिक विद्यालय जिरहा में मंगलवार को खंड शिक्षा अधिकारी सुमन मिश्रा की अध्यक्षता में शिक्षा चौपाल आयोजित की गई। शिक्षा चौपाल में अभिभावकों से अधिकारियों में बच्चों की प्रगति आदि के संबंध में चर्चा की। बीईओ ने अभिभावकों से पोस्ट ऑफिस में खाता खुलवाने एवं आधार दर्ज करने की बात कही।
एआरपी संग्रामपुर प्रदीप कुमार तिवारी ने स्कूल कायाकल्प, निपुण भारत मिशन, विद्या ज्ञान, नवोदय विद्यालय, राष्ट्रीय आय एवं योग्यता आधारित छात्रवृत्ति, छात्र उपस्थिति, नया सबेरा कार्यक्रम के बारे में विस्तार से जानकारी दी। वरिष्ठ शिक्षक राजेन्द्र प्रताप सिंह ने डीबीटी, छात्र उपस्थिति, अभिभावकों के सहयोग पर चर्चा की।
नोडल शिक्षक संकुल सदस्य संतोष गौतम ने विभिन्न प्रकार के एप के विषय में बताया। इस मौके पर प्राथमिक शिक्षक संघ अध्यक्ष डॉ. नागेन्द्र सिंह, लाल चंद्र बबलू आदि मौजूद रहे।