अमेठी। कोविड-19 के रोकथाम व बचाव के लिए किए जा रहे कार्यों की डीएम ने शनिवार देर रात सीएमओ कार्यालय में अफसरों के साथ बैठक कर बिंदुवार समीक्षा की। बचाव कार्यों के बारे में सही जवाब नहीं दे पाने पर नाराजगी जताते हुए डीएम ने सीएमओ को कंट्रोल सेंटर पर तैनात अफसरों व कर्मियों को प्रशिक्षित कराने का निर्देश दिया।
जिले में लगातार बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को देखते हुए डीएम अरुण कुमार ने शनिवार देर रात सीएमओ कार्यालय में स्थापित एकीकृत कोविड कमांड एंड कंट्रोल सेेंटर में तैनात अफसरों के साथ बैठक की। बैठक में डीएम ने 593 सर्विलांस टीमों की ओर से डोर-टू-डोर सर्वे किए जाने के संबंध में विस्तार से जानकारी लेते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिया।
होम आइसोलेशन वाले व्यक्तियों को नियमित रूप से फोन कर जानकारी लेने को कहा। पॉजिटिव मिलने के बाद उसे तत्काल एंबुलेंस उपलब्ध कराने तथा ऐसे मरीजों का नियमित फीडबैक लेने का निर्देश दिया। बैठक में मौजूद कंट्रोल रूम के कर्मचारियों से सवाल पूछे जाने पर वे स्पष्ट उत्तर नहीं दे सके।
इससे नाराज डीएम ने ड्यूटी पर तैनात कर्मचारियों की ट्रेनिंग कराकर पूर्ण जानकारी के साथ ही ड्यूटी पर लगाने का निर्देश सीएमओ को दिया। डीएम ने पुलिस विभाग के अफसर पर व कर्मचारी के पॉजिटिव पाए जाने पर तत्काल संबंधित थाने से संपर्क कर आवश्यक सुविधाएं सुनिश्चित कराने का भी निर्देश दिया। बैठक में सीडीओ डॉ. अंकुर लाठर, सीएमओ डॉ. आरएम श्रीवास्तव आदि मौजूद रहे।