अमेठी सिटी। बूंदाबांदी के बीच मंगलवार को उमस का असर कायम रहा। सुबह से बादल छाए रहे। दिन में कुछ स्थानों पर हल्की बारिश हुई। इसके बाद भी हवा में नमी अधिक होने से लोगों को चिपचिपी गर्मी से राहत नहीं मिली। रात की बारिश के बाद कई स्थानों पर सड़कों पर कीचड़ जमा होने से राहगीरों को परेशानी हुई।
बारिश से खेतों में नमी बढ़ने पर किसानों को राहत मिली है। धान समेत खरीफ की फसलों के लिए बारिश उपयोगी रही। किसान रामलखन यादव ने बताया कि रात की बारिश से धान के खेतों में पर्याप्त नमी पहुंची है। इससे फसल को फायदा होगा। मौसम का असर बाजार पर भी दिखा। सुबह ग्राहकों की आवाजाही कम रही।
सब्जी विक्रेता मो. आरिफ ने बताया कि बारिश और उमस के कारण ग्राहक कम पहुंचे, जिससे कारोबार प्रभावित हुआ। मंगलवार को अधिकतम तापमान 32 और न्यूनतम 26.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अधिकतम सापेक्षिक आर्द्रता 79 और न्यूनतम 72 प्रतिशत रही। मौसम विभाग के अनुसार अगले 24 घंटे में पूर्वी उत्तर प्रदेश में हल्के से मध्यम बादल छाए रहने और कहीं-कहीं हल्की बारिश होने की संभावना है।