अमेठी। कोरोना महामारी के बीच संक्रमित पाए जाने पर अब तक जिले में 90 कंटेनमेंट जोन घोषित किए जा चुके हैं। कोरोना संभावित कैरियर मानते हुए 2,375 लोगों की सैंपलिंग कराई जा चुकी हैं जिनमें से 104 पॉजिटिव केस मिले हैं। इलाज के दौरान 28 मरीजों को स्वस्थ होने के बाद उन्हें डिस्चार्ज कर घर भेजते हुए 14 दिनों के लिए होम क्वारंटीन कराया गया है।
देश में कोरोना महामारी शुरू होने के बाद पांच मई से जिले में शुरू हुआ पॉजिटिव मरीज मिलने का सिलसिला लगातार जारी है। पॉजिटिव मरीज मिलने पर जिला प्रशासन की ओर से अब तक 90 कंटेनमेंट जोन घोषित किए जा चुके हैं।
इनमें से सर्वाधिक अमेठी तहसील में 27, गौरीगंज में 26, मुसाफिरखाना में 21 तो तिलोई में 16 जोन शामिल हैं। मार्च माह के पहले सप्ताह से 30 मई तक जिले में कुल 2375 कोरोना संभावितों की सैंपलिंग कराई जा चुकी है। इनमें से अब तक 132 पॉजिटिव तो 1689 की रिपोर्ट निगेटिव आई है।
132 संक्रमितों के सापेक्ष 30 मई तक इलाज के दौरान 28 मरीज स्वास्थ हुए हैं। स्वस्थ होने के बाद सभी को एल-1 अस्पताल से डिस्चार्ज करते हुए घर भेजा जा चुका है। जिला प्रशासन को 30 मई तक 1,853 सैंपलों की रिपोर्ट मिल चुकी है।
डीएम अरुण कुमार के अनुसार लक्षण वाले लोगों के साथ ही गैर प्रांत से आ रहे प्रवासी श्रमिकों की सैंपलिंग कराई जा रही है। वहीं जिले में पहुंच रहे प्रवासियों को होम क्वारंटीन कराकर वायरस को फैलने से रोकने की कवायद चल रही है।