गौरीगंज (अमेठी)। डकैती की योजना बना रहे पांच बदमाश मंगलवार देर शाम जामो पुलिस के हत्थे चढ़ गए। पुलिस ने इनके पास से मिली देशी पिस्टल व कारतूस जब्त करते हुए चालान न्यायालय भेज दिया।
एसपी डॉ. ख्याति गर्ग ने जिले में अपराधियों पर अंकुश लगाने के लिए अभियान चला रखा है। मंगलवार शाम प्रभारी निरीक्षक जामो रतन सिंह गश्त पर थे। इसी बीच मुखबिर ने संभई तिराहे पर कुछ अपराधियों के मौजूद होने की सूचना दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे एसएचओ ने घेराबंदी कर वहां मौजूद पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में इनकी पहचान रायबरेली के थाना सलोन के गांव नायन निवासी अनुज सिंह, इसी गांव के निवासी यशवीर सिंह व पप्पू, खमरिया निवासी बृजेश सिंह व रतनपुर निवासी जय सिंह के रूप में हुई। इन लोगों ने डकैती डालने की बात स्वीकार की। तलाशी में इनके पास से एक देशी पिस्टल, चार कारतूस, एक स्टंप व एक डंडा बरामद हुआ।
घटना का खुलासा करते हुए एसपी डॉ. ख्याति गर्ग ने बताया कि इनमें से जय सिंह, अनुज सिंह व यशवीर के खिलाफ रायबरेली जिले के कई थाना क्षेत्र में गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। कहा कि ये लोग गैंग बनाकर डकैती व लूट की घटना को अंजाम देते हैं। पुलिस ने गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर चालान न्यायालय भेज दिया।