अंबेडकरनगर। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को सकुशल निपटाने के लिए जिला प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। जिला निर्वाचन अधिकारी सैमुअल पॉल एन ने सभी एसडीएम को निर्देशित किया है कि वे अपने-अपने क्षेत्र के मतदान केंद्रों व बूथों का स्थलीय निरीक्षण करें। साथ ही संबंधित क्षेत्र के ग्रामीणों से वार्ता कर संवेदनशील, अति संवेदनशील व अति संवेदनशील प्लस बूथों को चिह्नित कर सूची बनाकर उपलब्ध कराएं।
जिले में पंचायत चुनाव को लेकर सक्रियता बढ़ गई है। अभी सिर्फ आरक्षण की अनंतिम सूची जारी हुई है, लेकिन इसके बाद भी विभिन्न पदों पर किस्मत आजमाने वालों ने जोर आजमाइश शुरू कर दी है। इस बीच पंचायत चुनाव को सकुशल व शांतिपूर्ण ढंग से निपटाने के लिए प्रशासन ने भी तैयारियां तेज कर दी हैं। इस बीच जिला निर्वाचन अधिकारी सैमुअल पॉल एन ने सभी एसडीएम को निर्देशित किया है कि वे अपने-अपने क्षेत्र में जाकर मतदान केंद्रों व बूथों का स्थलीय जायजा लें।
नई आरक्षण सूची के आधार पर संबंधित ग्राम पंचायतों के ग्रामीणों से वार्ता करें। साथ ही संवेदनशील, अति संवेदनशील व अति संवेदनशील प्लस बूथों की सूची तैयार कर उपलब्ध कराएं। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। जिले के 952 मतदान केंद्रों के 2754 बूथों पर विभिन्न पदों के लिए मतदान होगा। उधर, एडीएम डॉ. पंकज कुमार वर्मा ने बताया कि चुनाव को लेकर तैयारियां तेज कर दी गई हैं। राज्य निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देशानुसार कार्य किया जा रहा है।