अंबेडकरनगर। अकबरपुर कोतवाली अंतर्गत मिर्जापुर गांव में शनिवार एक महिलो एक महिला चूल्हे पर खाना बनाने के दौरान निकली चिंगारी से लगी आग की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गई। जिला अस्पताल में प्रारंभिक इलाज के बाद उसे जिला अस्पताल अयोध्या रेफर कर दिया गया।
जिला अस्पताल से मिली जानकारी के अनुसार मिर्जापुर निवासी उर्मिला देवी (45) पत्नी राधेश्याम शनिवार शाम चूल्हे पर खाना बना रही थी। परिवारीजनों ने बताया कि इसी बीच निकली चिंगारी से उसके कपड़े में आग लग गई, जिससे कपड़े में आग लग गई। पहले तो उसने खुद ही आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन सफलता नहीं मिली।
इस पर उसने घरवालों को आवाज दी। मौके पर पहुंचे घरवालों ने आग बुझाया, लेकिन तब तक वह गंभीर रूप से झुलस चुकी थी। स्थानीय इलाज के बाद उसे जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां हालत की गंभीरता को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल अयोध्या रेफर कर दिया गया।