फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambedkar Nagar News: छात्रों को दी गई वित्तीय साक्षरता की जानकारी

Fri, 28 Nov 2025 11:19 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अम्बेडकरनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
अंबेडकरनगर। भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी ) व राष्ट्रीय स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) की ओर से बीएनकेबी पीजी कॉलेज में वित्तीय साक्षरता कार्यक्रम पर एक वेबिनार का आयोजन किया गया।
विज्ञापन

कार्यक्रम की अध्यक्षता प्राचार्य प्रोफेसर शुचिता पांडेय ने किया। कार्यक्रम के संयोजक प्रोफेसर सिद्धार्थ पांडेय ने बताया कि साक्षरता दर तो बढ़ रही है, लेकिन वित्तीय साक्षरता अभी बहुत कम है। जितना अधिक लोग वित्तीय साक्षर होंगे उतना देश विकासशील से विकसित होगा। मुख्य वक्ता के रूप में सेबी के स्मार्ट ट्रेनर डॉ. अजीत कुमार मौर्य ने कहा कि वित्तीय साक्षरता व्यक्ति को अपने पैसे को बेहतर ढंग से प्रबंधित करने, सही ढंग से वित्तीय निर्णय लेने और एक सुरक्षित भविष्य बनाने में मदद करती है।
वित्तीय नियोजन, जोखिम और लाभ, वित्तीय उत्पाद, म्युचुअल फंड, फ्रॉड और स्कैन की रोकथाम के बारे में बताया। इस दौरान सह संयोजक अरविंद कुमार यादव, धनंजय कुमार शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें