फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambedkar Nagar News: आज से पांच केंद्रों पर शुरू होगा मूल्यांकन कार्य, पूरी हुईं तैयारियां

Tue, 18 Mar 2025 11:04 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अम्बेडकरनगर
विज्ञापन
अकबरपुर के बीएन इंटर कॉलेज में बैठक करते ​शिक्षक। 
विज्ञापन
अंबेडकरनगर। यूपी बोर्ड परीक्षा की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की कॉपियों का मूल्यांकन पांच केंद्रों पर आज से शुरू हो रहा है। सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में 3.78 लाख कॉपियों का मूल्यांकन किया जाना है। मंगलवार को डीआईओएस ने केंद्र व्यवस्थापकों के साथ बैठक कर मूल्यांकन से संबंधित जरूरी निर्देश दिए।
विज्ञापन

यूपी बोर्ड की परीक्षा 12 मार्च को समाप्त होने के बाद डीआईओएस कार्यालय कॉपियों के मूल्यांकन कार्य सकुशल संपन्न कराने में लगा हुआ है। मूल्यांकन के लिए बीएन इंटर कॉलेज अकबरपुर, सरदार पटेल इंटर कॉलेज लारपुर, संतकबीर इंटर कॉलेज सैदापुर, जीके जेटली इंटर कॉलेज व जनता इंटर कॉलेज बड़ागांव को केंद्र बनाया गया है। मूल्यांकन कार्य में लगे किसी शिक्षक और अन्य किसी कर्मी को केंद्र पर मोबाइल ले जाने की अनुमति नहीं रहेगी। सभी केंद्रों पर डिप्टी हेड और परीक्षकों को प्रशिक्षण दिया गया है। केंद्र पर पुलिस का कड़ा पहरा है।
किसी भी बाहरी व्यक्ति के प्रवेश पर पूरी तरीके से रोक है। किसी भी मूल्यांकन केंद्र पर कोई असुविधा न हो इसको लेकर जिला प्रशासन ने अपनी पूरी ताकत लगा दी है। इसके लिए सभी केंद्रों पर स्टेटिक मजिस्ट्रेट भी लगाए गए हैं जो हर गतिविधि पर नजर रखेंगे। मूल्यांकन से पूर्व मंगलवार को सभी केंद्रों पर उप प्रधान परीक्षक, परीक्षकों की बैठक का आयोजन किया गया। इसमें सभी की जिम्मेदारियां तय की गईं और मूल्यांकन के समय में प्रतिदिन जांची जाने वाली कॉपियों की बारीकियों काे समझाया गया। डीएचई परीक्षकों की ओर से जांची गई उत्तर पुस्तिकाओं की जांच भी करेंगे। बैठक में तय समय से पहले केंद्रों पर पहुंचने के निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन

-

वर्जन
तैयारी पूरी
पांच केंद्रों पर मूल्यांकन कार्य बुधवार से शुरू होगा। इसके लिए जरूरी काम पूरे कर लिए गए हैं। समय से मूल्यांकन कार्य कराने पर जोर है। किसी को भी मोबाइल ले जाने की अनुमति नहीं है।
विज्ञापन


गिरीश सिंह, डीआईओएस
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें