जहांगीरगंज/राजेसुल्तानपुर। आलापुर तहसील क्षेत्र अंतर्गत जगदीशपुर गांव के निकट पोषाहार से लदी ट्रक क्षतिग्रस्त पुलिया के समक्ष पलट गई। इससे आवागमन बाधित हो गया। सूचना पर पहुंचे ग्रामीणों में अधिकारियों व कर्मचारियों की लापरवाही व मनमानी को लेकर गुस्सा फूट पड़ा।
सूचना पर पहुंचे सीओ व एसओ ने किसी तरह से समझा बुझाकर मामला शांत कराया। ग्रामीणों का आरोप है कि क्षतिग्रस्त पुलिया के चलते कई बार यहां दुर्घटना हो चुकी है, लेकिन तमाम शिकायत के बावजूद अधिकारियों को इसकी मरम्मत की कोई सुध नहीं है।
जहांगीरगंज रामनगर मुख्य मार्ग पर कटघर मूसा बाजार के पूरब जगदीशपुर गांव के सामने पुलिया का निर्माण हुआ है। पुलिया लंबे समय से क्षतिग्रस्त पड़ी है। स्थानीय लोगों के अनुसार बीते तीन माह के अंदर इस क्षतिग्रस्त पुलिया के चलते हुई मार्ग दुर्घटना में दो लोगों की जान जा चुकी है, जबकि तमाम लोग गंभीर रूप से घायल हो चुके हैं।
इस बीच सोमवार सुबह पुलिया के समक्ष एक ट्रक पलट गया। इससे आवागमन प्रभावित हो गया। लोगों को अन्य मार्गों से होकर गुजरना पड़ा। इस बीच ट्रक के पलटते ही अधिकारियों व कर्मचारियों की मनमानी से नाराज ग्रामीणों ने पुलिया मरम्मतीकरण को लेकर कुछ ही देर में हंगामा शुरू कर दिया।
सूचना पर पहुंचे सीओ जगदीश लाल टम्टा, एसओ नागेंद्र सरोज व पीएम जनकल्याण योजना के क्षेत्रीय मंत्री सुनील कुमार मौर्य ने ग्रामीणों को समझा बुझाकर शांत कराया।
अधिकारियों ने जल्द क्षतिग्रस्त पुलिया निर्माण का आश्वासन दिया। स्थानीय लोगों का कहना है कि तमाम शिकायतों के बावजूद क्षतिग्रस्त पुलिया की मरम्मत को लेकर जिम्मेदारों को कोई सुध नहीं है। इसके चलते आये दिन यहां घटनाएं घटित होती रहती है।
बाद में ग्रामीण एसडीएम धीरेंद्र श्रीवास्तव को पत्र देकर अविलंब पुलिया मरम्मत कराने की मांग की। एसडीएम ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि जल्द ही पुलिया मरम्मत कराया जाएगा। इस मौके पर अशोक कुमार, ओपी यादव, सुरेंद्र मौर्य, विकास यादव व अशूं सिंह आदि मौजूद रहे।