अंबेडकरनगर। बसखारी क्षेत्र के घुरहुपुर के निकट बृहस्पतिवार सुबह इलाज कराने अस्पताल जा रहे वासुदेव नगर निवासी बृजेश (24) को पीछे से आ रही तेज रफ्तार निजी बस ने टक्कर मार दी। गंभीर रूप से घायल युवक को राजकीय मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
सुबह पेट दर्द बढ़ने पर बृजेश इलाज के लिए बसखारी के एक चिकित्सक के पास बाइक से जा रहे थे। लगभग साढ़े 10 बजे घुरहुपुर के पास पीछे से आई तेज रफ्तार बस ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर के बाद चालक बस लेकर मौके से फरार हो गया। भाई शिवम के अनुसार, बृजेश कई वर्षों से मुंबई में मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण कर रहे थे। दिवाली पर छुट्टी लेकर घर आए थे और पारिवारिक तथा वैवाहिक कार्यक्रमों में व्यस्त होने के कारण अभी लौट नहीं पाए थे। हादसे ने परिवार की खुशी को मातम में बदल दिया। थाना प्रभारी शशांक शुक्ला ने बताया कि बस का नंबर मिल गया है, चालक और वाहन की तलाश की जा रही है।
मां का रो-रोकर बुरा हाल, परिवार सदमे में
भाई राजितराम ने बताया कि बृजेश के अलावा अर्जुन और सत्यम भी मुंबई में रोजगार करते हैं, जबकि चौथा भाई शिवम स्नातक अंतिम वर्ष का छात्र है। पिता बाबूराम मौर्या किसान और मां गृहणी हैं। घर के महत्वपूर्ण सहारे बृजेश की अचानक मौत से परिवार टूट गया है। मां का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे परिवार में शोक व अव्यवस्था का माहौल है।
बस का 10 बार हो चुका चालान, सभी लंबित
हादसे में शामिल बस गोरखपुर में पंजीकृत सांई शक्ति टूर एंड ट्रैवल्स की बताई जा रही है। इस बस पर लापरवाहीपूर्वक वाहन संचालन और पार्किंग संबंधी कुल 10 चालान लंबित हैं। इसमें 16 मई 2025 को 15 हजार रुपये, 8 अक्तूबर 2025 को भी 1500 और 15 अक्तूबर 2025 को 5 हजार रुपये के चालान प्रमुख हैं। इसके अलावा सात अन्य चालान अभी कोर्ट में पेंडिंग हैं। हालांकि बस की फिटनेस और बीमा अद्यतन बताया जा रहा है।