फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रयागराज :  यूपी के तेज तर्रार आईपीएस अजय कुमार बने जिले के नए कप्तान

Tue, 04 Jan 2022 03:09 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

खाड़ी देश में इंजीनियर रहे अजय कुमार दुबई में एक साल काम करने के बाद स्वदेश आ गए और प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी शुरू कर दी। पहले ही प्रयास में उन्होंने 108वीं रैंक हासिल की थी।
विज्ञापन
प्रयागराज के नए एसएसपी अजय कुमार। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तेज तर्रार आईपीएस माने जाने वाले अजय कुमार को प्रयागराज का नया एसएसपी बनाया गया है। बस्ती जिले के मूल निवासी अजय कुमार 2011 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं। अभी तक वह हरदोई में एसएसपी पद पर तैनात थे। शीघ्र ही उनके कार्यभार ग्रहण करने की उम्मीद है। विधानसभा चुनाव की अधिसूचना जारी होने से पहले ही सरकार ने प्रयागराज में नए कप्तान की तैनाती कर दी है।

विज्ञापन


खाड़ी देश में इंजीनियर रहे अजय कुमार दुबई में एक साल काम करने के बाद स्वदेश आ गए और प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी शुरू कर दी। पहले ही प्रयास में उन्होंने 108वीं रैंक हासिल की। हिंदी, अंग्रेजी, संस्कृत और उर्दू पर इनकी एक समान पकड़ है। 

विज्ञापन

दसवीं में किया था जिला टॉप

बस्ती में देउआ का पुरा गांव निवासी बंश बहादुर पांडेय के पुत्र अजय कुमार को सर्वश्रेष्ठ त्रिपाठी के स्थान पर प्रयागराज में एसएसपी पद पर भेजा गया है। बेहतर सेवा के लिए इन्हें डीजीपी प्रशंसा चिन्ह भी प्रदान किया जा चुका है। छह भाइयों में पांचवें अजय कुमार ने दसवीं में बस्ती जिला टॉप किया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें