प्रयागराज। यूपी बोर्ड की 2022 की बोर्ड परीक्षा में शामिल होने वाले नौवीं-ग्यारहवीं के छात्र-छात्राओं की अग्रिम पंजीकरण की तिथि 21 सितंबर से बढ़ाकर 30 सितंबर कर दी गई है। स्कूल छात्रों का प्रवेश अब 21 सितंबर तक ले सकेंगे। स्कूलों में प्रवेश लेने की तिथि 31 अगस्त को खत्म हो गई थी, ऐसे में नई मान्यता वाले स्कूलों के बच्चे प्रवेश ले सकेंगे।
बोर्ड ने प्रधानाचार्यों को अग्रिम पंजीकरण शुल्क 50 रुपये को कोषागार में जमा करने तथा पंजीकरण शुल्क के साथ छात्रों के शैक्षिक विवरण को बोर्ड की वेबसाइट पर ऑनलाइन अपलोड करने की तिथि 21 सितंबर से बढ़ाकर 30 सितंबर कर दी है।
बोर्ड सचिव दिव्यकांत शुक्ल की ओर से कहा गया है कि वेबसाइट पर अपलोड छात्रों के विवरण की जांच करने के लिए एक से पांच अक्तूबर के बीच का समय दिया गया है। ऑनलाइन अपलोड किए गए छात्रों के विवरण की जांच के बाद उसे वेबसाइट पर अपडेट करने के लिए छह से 15 अक्तूबर तक का समय दिया गया है। इस दौरान नए विवरण स्वीकार नहीं होंगे।