फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उमेश पाल हत्याकांड : अतीक की बहन आयशा नूरी भी बनाई गई आरोपी, शूटरों को शरम देने और भागने में मदद करने का आरोप

Sun, 09 Apr 2023 03:20 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

उमेश पाल हत्याकांड में अतीक की बहन आयशा नूरी को भी आरोपी बनाया गया है। उन पर शूटरों की आर्थिक और भागने में मदद करने का आरोप लगाया गया है। आयशा के पति डाॅ. अखलाक को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।
विज्ञापन
अतीक की बहन आयशा नूरी (बीच में)। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उमेश पाल हत्याकांड में अतीक की बहन आयशा नूरी को भी आरोपी बनाया गया है। उन पर शूटरों की आर्थिक और भागने में मदद करने का आरोप लगाया गया है। आयशा के पति डाॅ. अखलाक को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। पुलिस सूत्रों का कहना है कि आयशा के परिवार के अन्य लोगों ने भी शूटरों की मदद की है। उन पर भी शिकंजा कसा जा रहा है।

विज्ञापन


उमेश पाल हत्याकांड के बाद जब असद और शाइस्ता फरार हो गए तो अतीक की बहन आयशा नूरी चर्चा में आ गईं थीं। आयशा ने प्रेस कान्फ्रेंस कर पुलिस पर आरोप लगाया कि वह अतीक अहमद को परेशान कर रही है। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों और एक मंत्री पर आरोप भी लगाए। कहा कि शाइस्ता मेयर का चुनाव लड़ने जा रही हैं, इसी कारण उन्हें आरोपी बनाया गया है।

इसके साथ ही आयशा ने परिवार की कमान अपने हाथ में ले ली थी। उन्होंने अतीक के दोनों नाबालिग बेटों की कस्टडी की भी मांग की थी। बाद में जब अतीक को साबरमती जेल से लाया जा रहा था, तब भी पुलिस के काफिले के साथ आयशा थीं। उन्होंने उस समय भी आरोप लगाया था कि पुलिस उनके भाई के साथ कुछ भी कर सकती है। इस कारण वह वकील के साथ पुलिस फ्लीट के पीछे पीछे चल रही हैं। यह सब चल ही रहा था कि पुलिस ने आयशा के मेरठ स्थित घर पर छापा मारा। पति अखलाक को गिरफ्तार कर लिया गया।

विज्ञापन

आयशा के घर की एक सीसीटीवी फुटेज वायरल हुई जिसमें गुड्डू मुस्लिम दिख रहा था। फुटेज से यह भी पता चला कि गुड्डू करीब 17 घंटे घर में रहा। उसे आर्थिक मदद भी दी गई। इसी के आधार पर अखलाक को पकड़ा गया था। फुटेज में घर के अन्य लोग भी गुड्डू का स्वागत करते हुए दिख रहे थे। पुलिस का कहना है कि आयशा और उसके घर वालों ने न सिर्फ शूटरों को अपने घर में ठहराया बल्कि उन्हें आर्थिक मदद भी की। इसी आधार पर आयशा को आरोपी बनाया गया है। घर के अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें