फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उमेश हत्याकांड : अतीक के नाबालिग बेटों का भी नाम, विवेचना के दौरान केस डायरी में किया गया उल्लेख

Tue, 20 Jun 2023 06:28 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

केस में अतीक के नाबालिग बेटों की इंट्री पहली बार खान सौलत हनीफ के बयान व उसके फोन की जांच से हुई। दरअसल सौलत ने पुलिस कस्टडी रिमांड के दौरान एक आईफोन बरामद कराया था। इस आईफोन की जांच में कई फेसटाइम आईडी का पता चला था।
विज्ञापन
अतीक अहमद (फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उमेश पाल हत्याकांड की जांच आगे बढ़ने के साथ ही चौंकाने वाली बातें सामने आ रही हैं। अब इस केस में अतीक अहमद के नाबालिग बेटों का भी नाम शामिल कर लिया गया है। विवेचना में सामने आए साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने केस डायरी में दोनों के नाम का उल्लेख किया है। सूत्रों का कहना है कि केस में अतीक के नाबालिग बेटों की इंट्री पहली बार खान सौलत हनीफ के बयान व उसके फोन की जांच से हुई।

विज्ञापन


दरअसल सौलत ने पुलिस कस्टडी रिमांड के दौरान एक आईफोन बरामद कराया था। इस आईफोन की जांच में कई फेसटाइम आईडी का पता चला था। यह वह आईडी हैं, जिनके जरिए जेल में रहते हुए भी अतीक व अशरफ शाइस्ता समेत परिवारीजनों व कुछ करीबी लोगों से बातचीत करते थे। उमेश हत्याकांड की साजिश संबंधी बातचीत के लिए भी इन्हीं फेसटाइम आईडी का इस्तेमाल हुआ। खास बात यह थी कि इसमें से एक आईडी thakur008@icloud.com अतीक के दो नाबालिग बेटों में से एक की थी।

इसके अलावा विवेचना के दौरान अन्य बातें भी सामने आईं। पुलिस सूत्रों का दावा है कि उमेश पाल की हत्या की खबर टीवी में देखकर अतीक के एक नाबालिग बेटे ने खुशी भी मनाई थी। सूत्रों का कहना है कि पुलिस ने इन सभी तथ्यों को ध्यान में रखकर मामले की केस डायरी में दोनों का नाम शामिल कर लिया है। फिलहाल विवेचना चल रही है और अन्य सबूत जुटाए जा रहे हैं।हालांकि इस मामले में अफसर कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं। एसीपी वरुण कुमार का कहना है कि विवेचना चल रही है। जो साक्ष्य मिलेंगे, उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन

उमर-अली का नाम पहले ही हो चुका है शामिल

इससे पहले अतीक के दो बेटों अली व उमर का नाम केस डायरी में शामिल किया जा चुका है। साथ ही उन्हें जल्द ही आरोपी भी बनाने की तैयारी है। अली नैनी जेल जबकि उमर लखनऊ जेल में निरुद्ध है।

नौ के खिलाफ दर्ज हो चुकी है चार्जशीट

उमेश पाल हत्याकांड में अब तक नौ लोगों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की जा चुकी है। इनमें अतीक के बहनोई डॉ. अखलाक और वकील खान सौलत हनीफ भी शामिल हैं। पांच लाख के इनामी गुड्डू मुस्लिम, अरमान व साबिर के अलावा अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन व अशरफ की पत्नी जैनब के अलावा बहन आयशा नूरी फरार हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें