कई दिनों के बाद बृहस्पतिवार को पारा 37 डिग्री के आसपास रहा, आसमान में बादल भी छाए रहे और बीच-बीच में चली हवाओं से थोड़ी राहत मिली, लेकिन उमस बरकरार रही। मौसम विज्ञानियों के अनुसार मानसून जल्द ही दस्तक देने वाला है।
कई दिनों के बाद बृहस्पतिवार को पारा 37 डिग्री के आसपास रहा, आसमान में बादल भी छाए रहे और बीच-बीच में चली हवाओं से थोड़ी राहत मिली, लेकिन उमस बरकरार रही। मौसम विज्ञानियों के अनुसार मानसून जल्द ही दस्तक देने वाला है। ऐसे में अगले कुछ दिनों में पारा और नीचे जाने और बारिश होने की संभावना बनी रहेगी।
विज्ञापन
बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान के साथ न्यूनतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई। अधिकतम तापमान 37 डिग्री और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस रहा, जो मंगलवार के मुकाबले काफी कम रहा। पिछले एक सप्ताह से अधिकतम तापमान 43 से 44 डिग्री के बीच और न्यूनतम तापमान 30 डिग्री से ऊपर बना हुआ है।
मौसम विज्ञानियाें के अनुसार शुक्रवार को तापमान और नीचे जा सकता है और सप्ताह के अंत तक 35 से 36 डिग्री के बीच आ सकता है। साथ ही इस पूरे हफ्ते तेज हवाओं के साथ बारिश होने के आसार बने रहेंगे। मौसम विज्ञानी डॉ. शैलेंद्र राय का कहना है कि मौसम में परिवर्तन प्रयागराज के आसपास के जिलों में हुई बारिश का नतीजा है। मानसून बिहार तक आ गया है और प्रयागराज में भी जल्द दस्तक दे सकता है।