डेढ़ सौ सीटों पर सिमटेगी भाजपा
भाजपा 400 पार का नारा दे रही है, लेकिन 150 से ज्यादा सीटें नहीं जीतने जा रही है। सपा, कांग्रेस, टीएमसी, आप पार्टी सबका उद्देश्य संविधान को बचाने की है। देश का हर तबका परेशान है। भाजपा बस हिंदू-मुसलमान, भारत और पाकिस्तान की बात करती है। आजादी की लड़ाई में किसी की जाति बिरादरी नहीं देखी गई थी।
सरकार शिक्षा और व्यापार, सामान्य काम के लिए समान वेतन की गारंटी न लेकर सरकार पांच किलो राशन की गारंटी ले रही है जो कि दुर्भाग्यपूर्ण है। भाजपा लोकतंत्र खत्म करके राजतंत्र स्थापित करना चाहती है। सपा ने सबको सम्मान देने का कार्य किया है। पटेल पाल मौर्य का चुनाव यह जमात का चुनाव है। जाति पाति का चुनाव नहीं है। इलाहाबाद बुद्दिजीवियों की धरती है। यहां के लोग जाति पाति में विश्वास नहीं करते हैं। भाजपा ने अपना संकल्प पत्र पूरा नहीं किया।
संविधान बचाने की लड़ाई लड़ रहा इंडिया गठबंधन
जो लोग भारत के संविधान बचाना चाहते हैं नौजवानों को नौकरी दिलाना चाहते हैं, व्यापारियों के कारोबार को बढ़ाना चाहते हैं वह सपा के साथ हैं। लेबर चौराहों पर भीड़ बढ़ती जा रही है। भाजपा सिर्फ पांच किलो राशन की गारंटी ले रही है। राम सबके आराध्य हैं। पूजा दिखाकर नहीं की जाती। सपा मुखिया सर्व समाज को मानते हैं। पार्टी ने सभी जाति और वर्गों को टिकट दिया है। पूजा पाठ मीडिया में दिखाकर नहीं किया जाता। भाजपा के कहने से पूजा पाठ शुरू किया जाएगा। पार्टी के सभी नेता और कार्यकर्ता साथ है।
भाजपा ने प्रयागराज के कई कार्यालयों का स्थानांतरण कर दिया। जनता ने मौका दिया तो अमन, चैन और भाईचारा कायम करेंगे। मऊआइमा कताई मिल को चालू करेंगे। सर्वांगीण विकास किया जाएगा। युवाओं का पलायन रोकने के लिए नए उद्योग लगाने की पहल की जाएगी। दस साल में भाजपा ने कौन सी फैक्ट्री लगाई है। उनके वादे एक भी पूरे नहीं हुए। राजनीति विचारों के लिए करता हूं। जीवन पर्यंत सपा में ही रहूंगा। सपा छोड़कर कभी नहीं जाऊंगा। सपा लोहिया और अंबेडकर के विचारों को लेकर चलने वाली पार्टी है। भाजपा में पिछड़े, दलितों, अल्पसंख्यकों का कोई सम्मान नहीं है। हर चुनाव में पीएम अपना भाषण बदल देते हैं। भाजपा आरक्षण खत्म करना चाहती है।