फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रयागराज : रिचा ने सपा ट्विटर हैंडल संचालक पर एक और केस दर्ज कराया

Thu, 24 Aug 2023 04:03 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

रिचा का आरोप है कि 18 अगस्त को किए गए ट्वीट में मनीष ने महिलाओं के बारे में अभद्र टिप्पणी की। ऐसे शब्दों का इस्तेमाल किया जो महिला की अस्मिता से खिलवाड़ है। रिचा की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
ऋचा सिंह। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इलाहाबाद विश्वविद्यालय की पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष रिचा सिंह की ओर से सपा के ट्विटर हैंडल संचालक मनीष जगन अग्रवाल पर एक और मुकदमा दर्ज कराया गया है। शिवकुटी थाने में ही दर्ज कराए गए इस मुकदमे में आरोप है कि मनीष ने महिलाओं के संबंध में आपत्तिजनक टिप्पणी एक ट्वीट के माध्यम से की।

विज्ञापन


रिचा का आरोप है कि 18 अगस्त को किए गए ट्वीट में मनीष ने महिलाओं के बारे में अभद्र टिप्पणी की। ऐसे शब्दों का इस्तेमाल किया जो महिला की अस्मिता से खिलवाड़ है। रिचा की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। उधर 17 अगस्त को दर्ज कराए गए मुकदमे की विवेचना कर्नलगंज थाने में ट्रांसफर हो गई है।

दरअसल मुकदमे में आईटी एक्ट से संबंधित धारा भी लगी है। दिशा निर्देशों के मुताबिक, इसकी विवेचना इंस्पेक्टर स्तर के पुलिसकर्मी या इससे ऊपर के अफसर से ही कराई जानी चाहिए। शिवकुटी थाने में इंस्पेक्टर रैंक का पुलिसकर्मी न तैनात होने के कारण विवेचना ट्रांसफर की गई है। कर्नलगंज एसीपी राजेश यादव ने बताया कि जांच पड़ताल की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें