चुनावी दौरे पर निकलीं प्रियंका गांधी ने मोटरबोट पर इलाहाबाद विश्वविद्यालय (इविवि) के छात्रों से मुलाकात की और अगली बार प्रयागराज आगमन पर विश्वविद्यालय आने का भी वादा किया। प्रियंका ने छात्रों से इविवि छात्रसंघ में छात्राओं की भागीदारी के बारे में पूछा और छात्रों की तमाम समस्याओं को गौर से सुना।
इविवि में 13 साल बाद कोई पदाधिकारी एनएसयूआई से चुने जाने पर प्रियंका गांधी ने छात्रसंघ उपाध्यक्ष अखिलेश यादव को शुभकामनाएं दीं। बातचीत के दौरान उपाध्यक्ष अखिलेश यादव ने प्रियंका गांधी को बताया कि विश्वविद्यालय में शिक्षकों की कमी के कारण पठन-पाठन का माहौल बिगड़ता जा रहा है। इस दौरान आत्महत्या करने वाले छात्र रजनीकांत पर भी चर्चा हुई और प्रियंका को बताया गया कि किस तरह से इविवि प्रशासन और प्रदेश एवं केंद्र की सरकारी ने इस गंभीर मुद्दे से मुंह मोड़ लिया।
विश्वविद्यालय में लाइब्रेरी और अस्पताल की समस्या का मुद्दा भी उठा। साथ ही प्रियंका को बताया गया कि हॉस्टलों में छात्राओं की स्थिति बंधक जैसी हो गई है। प्रियंका ने राष्ट्रीय स्तर पर बेरोजगारी की समस्या को लेकर भी छात्र-छात्राओं से बातचीत की। प्रियंका ने कहा कि अगली बार जब स्वराज भवन आएंगी तो विश्वविद्यालय आकर छात्र-छात्राओं से मुलाकात करेंगी।