फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj News: सिविल लाइंस रोडवेज बस स्टेशन पूर्णतया बंद, झूंसी से चल रहीं हैं वाराणसी की बसें, यात्री परेशान

Sun, 21 Dec 2025 01:09 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

Prayagraj News : सिविल लाइंस बस स्टेशन से रविवार से रोडवेज बसों का संचालन पूरी तरह से बंद कर दिया गया। इसके कारण वाराणसी और गोरखपुर जाने वाले यात्रियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। अस्थायी बस स्टेशन झूंसी  जाने के लिए यात्रियों से 200 से 300 रुपये की मांग की जा रही है। यात्रियों की मजबूरी को देखते हुए बाइकर्स गैंग भी सक्रिय हो गया है। 
विज्ञापन
सिविल लाइंस बस स्टेशन प्रयागराज। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सिविल लाइंस बस स्टेशन से वाराणसी और गोरखपुर समेत पूर्वांचल के तमाम शहरों के लिए बस का संचालन पूरी तरह से बंद हो गया है। इसकी घोषणा कई दिनों पहले ही कर दी गई थी। रविवार को जब बसों को पूरी तरह से बंद कर दिया गया तो यात्रियों को दिक्कतें बढ़ गईं। सुबह से ही बड़ी संख्या में यात्री सिविल लाइंस बस स्टेशन पर बस पकड़ने के लिए पहुंचे तो यहां पर एक भी बस नहीं दिखी। उनको बताया गया कि अब वाराणसी और गोरखपुर के लिए बसों का संचालन झूंसी से किया जा रहा है।

विज्ञापन


ऐसे में झूंसी जाने के लिए लोगों की भीड़ जमा हो गई। इसका फायदा उठाकर ई रिक्शा चालक मनमानी किराया वसूलने लगे हैं। मौके की नजाकत भांपकर बाइकर्स गैंग भी सक्रिय हो गया। लोगों को झूंसी बस स्टैंड पहुंचाने के लिए बाइकर्स एक सवारी से 200 से 300 रुपये वसूली कर रहे हैं। मजबूरी में लोग अधिक पैसा देकर झूंसी जा रहे हैं। यही बाइकर्स गैंग महाकुंभ में भी सक्रिय था और श्रद्धालुओं की मजबूरी का जमकर फायदा उठाया था।

मौका पाकर रविवार से यह गैंग फिर सक्रिय हो गया। प्रशासन ने रोडवेज बस स्टेशन को सिविल लाइंस से बंद तो कर दिया, लेकिन झूंसी स्थित अस्थायी बस स्टेशन तक यात्रियों को सुगमता पूर्वक जाने के लिए कोई इंतजाम नहीं किया है। इससे लोग परेशानियों से दो चार हो रहे हैं। रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक का कहना है कि कई दिन पहले ही लोगों को जानकारी दे गई थी कि रविवार से बस स्टेशन बंद हो जाएगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें