प्रयागराज। कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) की तरफ से सीएचएसएल 2022 टियर-2 की परीक्षा 26 जून को दो पालियों में होगी। एसएससी की तरफ से मध्य क्षेत्र उत्तर प्रदेश और बिहार में सीएचएसएल टियर-2 परीक्षा 41 केंद्रों पर आयोजित होगी।
इसके लिए कुल 13,016 अभ्यर्थियों ने पंजीकरण कराया है। कानपुर में सात केंद्रों पर 2750, लखनऊ के आठ केंद्रों पर 2258, मुजफ्फरपुर के तीन केंद्रों पर 1134, प्रयागराज में सात केंद्रों पर 1952 अभ्यर्थी पंजीकृत हैं। परीक्षा का आयोजन दो पालियों में होगा। पहली पाली में सुबह नौ बजे से बहुविकल्पीय प्रश्नों पर आधारित परीक्षा और दूसरी पाली में दोपहर दो बजे से टाइपिंग टेस्ट हेागा।
सबसे अधिक परीक्षा केंद्र बिहार के पटना में बनाए गए हैं। यहां 12 केंद्रों पर परीक्षा आयोजित होगी। यहां परीक्षा के लिए सबसे अधिक 3654 अभ्यर्थी पंजीकृत है। वहीं, सबसे कम परीक्षा केंद्र आरा, भागलपुर, मेरठ और पूर्णिया में बनाए गए हैं। इन सभी शहरों में एक-एक परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। इसमें आरा में 215, भागलपुर में 113, मेरठ में 537 और पूर्णिया में 394 अभ्यर्थी पंजीकृत हैं।