फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रयागराज : धारदार हथियार से हमला कर चार माह की बच्ची की हत्या, मां गंभीर  

Thu, 11 Mar 2021 12:29 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
विज्ञापन
prayagraj news - फोटो : demo pic
विज्ञापन

सरायइनायत थाना क्षेत्र के अमरसापुर गांव में बुधवार की शाम धारदार हथियार से हमला कर चार माह की मासूम बच्ची की हत्या कर दी गई। हमले में उसकी मां भी गंभीर रूप से जख्मी हुई है। हमले की वजह गोकशी के मुकदमे में आरोपियों के पक्ष में गवाही देने का दबाव बताया जा रहा है। घटना से गांव में तनाव व्याप्त हो गया। देर रात तक को पुलिस ने सात आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया था। दो आरोपियों को हिरासत में भी लिया गया है। 

विज्ञापन


थाना क्षेत्र के चकफातिमा-अमरसापुर गांव निवासी सुनील कुशवाहा झूंसी स्थित एक बाइक एजेंसी में सुपरवाइजर है। रोज की तरह वह बुधवार की सुबह भी ड्यूटी पर चला गया था। घर के बाकी सदस्य खेत में काम करने गए थे। घर पर सुनील की पत्नी सप्पन देवी (24) अपने चार माह की बेटी अलिशा के साथ मौजूद थी।

हत्या
आरोप है कि शाम तकरीबन चार बजे लोदीपुर, अमरसापुर गांव निवासी रिजवान अहमद उर्फ कल्लू अपनी पत्नी, पुत्र, पुत्रियों के साथ हाथ में लोहे की सरिया व धारदार हथियार लेकर सुनील के घर पर चढ़ गए और सप्पन देवी और चार माह की मासूम अलिशा पर हमला कर दिया, जिससे अलिशा की मौत हो गई, जबकि मां सप्पन देवी बुरी तरह जख्मी हो गई। मां-बेटी पर हमला करने के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए। सप्पन देवी को एसआरएन में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
विज्ञापन

Murder
सुनील के पिता अमरनाथ कुशवाहा ने पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया कि रिजवान के ऊपर  गोकशी का मुकदमा चल रहा है। मुकदमे में रिजवान उनसे अपने पक्ष में गवाही देने का दबाव बना रहा था। सुनील और उसके परिजनों ने गवाही देने से मना कर दिया तो जान से मारने की भी धमकी दी गई थी। इसी के चलते बुधवार की शाम मां-बेटी पर हमला कर चार माह की मासूम की जान ले ली गई। इंस्पेक्टर संजय कुमार द्विवेदी ने बताया कि रिजवान के अलावा पत्नी साबिया फातिमा, पुत्री बुशरा फातिमा, नशरा फातिमा, जोया फातिमा निवासी लोदीपुर, पुत्र अली और साले तारिक सैय्यद निवासी सोरांव के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें