ागरिकता संशोधन बिल पर बवाल के मद्देनजर चौक में तैनात पीएसी के जवान।
- फोटो : PRATAPGARH
केंद्र सरकार द्वारा एनआरसी व सीएबी लागू करने के विरोध में दिल्ली के जामिया व लखनऊ के नदवा में हुए बवाल को देखते हुए सोमवार को पुलिस चौकन्नी रही। कट्टरपंथी लोगों पर नजर रखने के साथ ही 85 लोगों के मोबाइल सार्विलांस पर लगाए गए हैं। एसपी अभिषेक सिंह ने कहा है कि लोग अफवाहों में न आएं। यदि कोई सौहार्द्र बिगाड़ने का प्रयास करता है तो उसकी जानकारी दें, ताकि समय रहते ऐसे लोगों पर कार्रवाई हो सके।
देश में सीएबी व एनआरसी लागू करने का विरोध हिंसकर होता देख जनपद में भी सतर्कता बरती जा रही है। दिल्ली, अलीगढ़ के बाद लखनऊ के नदवा में हिंसक घटनाओं को देखते हुए पुलिस भी सतर्क हो गई। सोमवार को पीएसी के जवानों के साथ पुलिस चौक घंटाघर, राजापाल टंकी समेत अन्य चौराहों पर मुस्तैद रही। मिश्रित आबादी वाले इलाकों में भी पुलिस की टीम भागदौड़ करती रही।
पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने बताया कि सोशल मीडिया पर कुछ लोगों द्वारा फर्जी अफवाह फैलाई जा रही है। ऐसे लोगों से सभी को सावधान रहने की जरूरत है। अफवाह फैलाने वाले लोगों पर सख्त कार्रवाई होगी। कट्टरपंथी लोगों की गतिविधियों पर एलआईयू व पुलिस पूरी तरह नजर रखे हुए है। ऐसे 85 लोगों के मोबाइल सार्विलांस पर लगाए गए हैं जिनसे जिले की शांति को खतरा है। फेसबुक व व्हाट्सएप ग्रुपों की निगरानी की जा रही है। कुछ लोगों को हिदायत भी दी जा चुकी है।