पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की ओर से विभिन्न पदों के लिए सीधी भर्ती 2016 के अंतर्गत आयोजित लिखित परीक्षा में पहले दिन लगभग 50 फीसदी अभ्यर्थी ही शामिल हुए। माना जा रहा है कि कोरोना व शीतलहरी को देखते हुए ही आधे ही अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी। अफसरों का कहना है कि दो पालियों में आयोजित पहले दिन की परीक्षा में 35 हजार अभ्यर्थियों के शामिल होने का अनुमान है।
बोर्ड की ओर से जेल वार्डर, फायरमैन व आरक्षी घुड़सवार पुलिस के पदों पर भर्ती के लिए शनिवार से लिखित परीक्षा का आयोजन किया जा रहा है। जिले में परीक्षा के लिए कुल 63 केंद्र बनाए गए हैं। दो दिन की परीक्षा के लिए कुल 1.5 लाख अभ्यर्थियों को एडमिट कार्ड जारी हुए हैं। जिसे देखते हुए पुलिस प्रशासन की ओर से पूरी तैयारी की गई। हालांकि पहले दिन की परीक्षा में केवल 50 फीसदी अभ्यर्थी ही उपस्थित हुए।
दो पालियों में हुई परीक्षा में करीब 75 हजार अभ्यर्थियों को शामिल होना था लेकिन लगभग 35 हजार अभ्यर्थी ही उपस्थित हुए। परीक्षा के नोडल एसपी कुलदीप सिंह ने बताया कि सभी केंद्रों से उपस्थिति का आंकड़ा अभी नहीं मिल पाया है। ऐसे में परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों की सही-सही संख्या बता पाना फिलहाल संभव नहीं है। लेकिन अधिकांश परीक्षा केंद्रों में जो उपस्थिति रही है, उसके हिसाब से माना जा रहा है कि उपस्थिति 50 फीसदी के आसपास रही। रविवार को शेष दो पालियों की परीक्षा का आयोजन किया जाएगा।
दूसरे की आईडी संग पकड़ा गया युवक
परीक्षा के दौरान औद्योगिक क्षेत्र स्थित एक परीक्षा केंद्र पर दूसरे की आईडी के साथ एक युवक पकड़ा गया। हालांकि उसे परीक्षा केंद्र में प्रवेश से पहले ही चेकिंग के दौरान पकड़ लिया गया। फिलहाल उसे पुलिस को सौंप दिया गया। देर रात तक उससे पूछताछ जारी थी।