फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुरानी पेंशन के लिए शिक्षकों ने भरी हुंकार

Wed, 27 Jul 2016 01:23 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
विज्ञापन
श‌िक्षकों ने भरी हुंकार - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ की ओर से मंगलवार को आयोजित गोष्ठी और मंडलीय सम्मेलन में शिक्षक नेताओं ने विभिन्न मांगों को लेकर संघर्ष की घोषणा की। प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रकाश शर्मा ने एक अप्रैल 2005 के बाद नियुक्त शिक्षकों के लिए पुरानी पेंशन बहाली का मुद्दा उठाया। उन्होंने नौ अगस्त को लखनऊ के जीपीओ पार्क में आयोजित क्रांति दिवस में अधिक से अधिक शिक्षकों के शामिल होने की अपील की।
विज्ञापन


ओम प्रकाश ने आदेश के बावजूद तदर्थ शिक्षकों को नियमित नहीं किए जाने तथा संगीत, कला एवं व्यायाम शिक्षकों के लिए प्रवक्ता पदनाम वापस लिए जाने पर नाराजगी जताई। इसके लिए जिम्मेदार अफसरों के खिलाफ कठोर कदम उठाए जाने की बात कही। शिक्षक विधायक जगवीर किशोर और संगठन के महामंत्री इंद्रासन सिंह ने पेंशन के लिए बड़े स्तर पर संघर्ष की घोषणा की। विधान परिषद सदस्य हेम सिंह पुंडीर तथा ध्रुव कुमार त्रिपाठी ने शिक्षकाें की एकजुटता पर जोर दिया।

एमएलसी डॉ.यज्ञदत्त शर्मा ने समाज के निर्माण में शिक्षकों की भूमिका प्रकाश डाला। विधायक सुरेश कुमार त्रिपाठी ने धन्यवाद ज्ञापित करते हुए मांग के समर्थन में संघर्ष की अपील की। अध्यक्षता मंडल अध्यक्ष रमेश चंद्र शुक्ला ने किया। मंत्री प्रेमकांत त्रिपाठी ने संचालन किया। इससे पहले आर्य कन्या इंटर कालेज की शिक्षकों ने झंडा गीत, केपी गर्ल्स इंटर कालेज की छात्राओं ने सरस्वती वंदना तथा महिला सेवा सदन इंटर कालेज की छात्राओं ने स्वागत गीत प्रस्तुत किया। सम्मेलन में महेशदत्त शर्मा, अनय प्रताप सिंह, अजय कुमार सिंह, डॉ.शैलेश कुमार पांडेय, जंग बहादुर पटेल, अनिल कुमार सिंह आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें