फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कुर्की के खौफ से बकाएदारों की नींद उड़ी, जमा कराए दस लाख

Wed, 20 Jan 2021 12:45 AM IST
विनोद सिंह न्यूज डेस्क, प्रयागराज
विज्ञापन
nagar nigam - फोटो : prayagraj
विज्ञापन
कुर्की के खौफ से गृहकर के बकाएदारों में हड़कंप मचा है। मंगलवार को कर विभाग में करीब 70 बकाएदार बिल गलत होने की शिकायत लेकर पहुंचे। जांच और संशोधन से पहले आधा भुगतान कराया गया।
विज्ञापन


वहीं सौ से अधिक बकाएदारों ने कुछ ही घंटों में दस लाख रुपये जमा कर दिए। कर विभाग में दिन भर बकाएदारों का आनाजाना लगा रहा। अब तक कर विभाग 44 करोड़ रुपये जमा करा चुका है। 

नगर निगम ने कई वर्षों से गृहकर का भुगतान न करने वाले करीब सात हजार भवन स्वामियों को नोटिस तामील कराए थे। बकाया जमा होने की गति बढ़ने से कुर्की की कार्रवाई बृहस्पतिवार से की जाएगी।
विज्ञापन


कर विभाग पहुंचे बकाएदारों ने बिल में गड़बड़ी की शिकायत की तो उनसे बकाए की आधी रकम जमा कराने को कहा गया। वहीं सौ से अधिक बकाएदारों ने बकाया धनराशि के रूप में दस लाख रुपये जमा कराए हैं।

मुख्य कर निर्धारण अधिकारी पीके मिश्रा ने बताया कि कुर्की की कार्रवाई जोन एक से शुरू की जाएगी। फिर बकाएदारों की सूची के आधार पर हर जोन के वार्डों में कुर्की की तैयारी है। बड़े बकाएदारों के बैंक खाते सीज किए जाएंगे।

50 हजार तक के बकाएदारों के घरेलू सामान जैसे टीवी, फ्रिज, एसी आदि सामान कुर्क किए जाएंगे। शमन शुल्क भी वसूला जाएगा। उन्होंने बकाएदारों से घर बैठे ऑनलाइन भुगतान सुविधा का लाभ उठाने का अनुरोध किया है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें