एनसीजेडसीसी से निकाली गई तिरंगा यात्रा।
- फोटो : अमर उजाला।
आपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद देश की सेना के सम्मान में उत्तर मध्य क्षेत्र सांस्कृतिक केंद्र (एनसीजेडसीसी) की ओर से तिरंगा यात्रा का आयोजन शुक्रवार को किया गया। हर किसी के हाथ में तिरंगा, देशभक्ति नारों की गूंज तथा ऐ वतन, ऐ वतन हमको तेरी कसम जैसे बजते गीत हर किसी में जोश भर रहा था। मौका था उत्तर मध्य क्षेत्र सांस्कृतिक केंद्र, संस्कृति मंत्रालय, भारत सरकार के द्वारा‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता और भारतीय सेना के शौर्य को नमन करते हुए एक भव्य तिरंगा यात्रा निकाली गई।
यात्रा की शुरुआत साईं मंदिर से हुई, जो इंदिरा चौराहा और राजापुर मार्ग से होती हुई केंद्र परिसर तक पहुंची। इस दौरान हर हाथ में लहराता तिरंगा, गगनभेदी देशभक्ति नारों की गूंज और "ऐ वतन, ऐ वतन हमको तेरी कसम" जैसे गीतों की धुन पूरे माहौल को देशप्रेम के रंग में सराबोर कर रही थी। जनसैलाब में जोश और गर्व की भावना स्पष्ट रूप से परिलक्षित हो रही थी।
तिरंगा यात्रा का नेतृत्व केंद्र के प्रभारी निदेशक श्री आशिस गिरि ने किया। उनके साथ केंद्र के समस्त अधिकारी, कर्मचारी, ज्वाल देवी विद्या मंदिर इंटर कॉलेज के छात्र-छात्राएं एवं बड़ी संख्या में शहरवासी इस प्रेरणादायी यात्रा में सहभागी बने। इस अवसर पर कृष्ण मोहन दिवेदी, मदन मोहन मणि, मनोज कुमार, शैलेन्द्र कुमार, विक्रम बहादुर सिंह, सरोज कुमार दुबे, डॉ. राकेश सिंह, दिनेश तिवारी सहित अनेक विशिष्ट जन उपस्थित रहे। यह तिरंगा यात्रा देशभक्ति की भावना को और अधिक सशक्त करने वाली रही तथा युवाओं में राष्ट्र सेवा का संकल्प जागृत करने का प्रेरक माध्यम बनी।