सहसों/करछना। एक देश एक चुनाव में प्रबुद्ध समागम का आयोजन सहसों में रविवार को आयोजित किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी ने लोगो को बताया कि एक देश एक चुनाव भारत के लिए क्यों जरूरी है। उन्होंने कहा कि देश का पैसा और समय दोनो बर्बाद हो रहा है। इसीलिए सभी लोग जागरूकता के साथ सामने आए।
जिलाध्यक्ष निर्मला पासवान ने लोगो को बताया कि एक देश एक चुनाव का समय आ गया है। इसके लिए सभी लोगों को जागरूक होने की आवश्यकता है। अध्यक्षता प्रबंधक जोखू लाल तिवारी एवं संचालन संगठन के महामंत्री मनोज निषाद ने किया। मौके पर संयोजक जिला उपाध्यक्ष अनिरुद्ध सिंह पटेल, प्रभाशंकर पांडे, लक्ष्मी कांत उपाध्याय, पुष्कर सिंह पटेल, गुलाब प्रसाद त्रिपाठी, जिला मीडिया प्रभारी उमेश तिवारी आदि लोग उपस्थित रहे। कार्यक्रम से पहले कैबिनेट मंत्री ने दिवंगत व्यापारी चंद्रेश केसरवानी के आवास पर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।
वहीं करछना में एक राष्ट्र-एक चुनाव के प्रबुद्ध समागम का आयोजन ब्लाॅक सभागार जिलाध्यक्ष यमुनापार राजेश शुक्ल की अध्यक्षता में आयोजित हुआ। मुख्य अतिथि अमरनाथ यादव ने कहा कि बार-बार चुनाव से आम जनता, कर्मचारी-अधिकारी परेशान होते हैं, विकास का पहिया रुक जाता है। इससे देश का धन बर्बाद होता है। मौके पर कमलेश द्विवेदी, राजेश्वरी तिवारी, विनोद प्रजापति, मुकेश कोल, विपिन केसरी, अश्वनी सिंह आदि रहे।